| 참조번호 | 품목분류2과-5526 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-15 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 6909.19-0000(ITO Target) 7419.99-9000(Cu Backing Plate) (05회 관세품목분류위원회 결정) | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 연도 | 2015 | ||||
| 회 | 05 | ||||
| 품명 | Backing Plate(with ITO Target) | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 산화인듐(Indium Oxide)과 산화주석(Tin Oxide)을 혼합·성형·소결한 판상의 ITO Target을 구리 백킹 플레이트*(Cu Backing Plate)에 결합(bonding)시킨 스퍼터링 타깃(Sputtering Target)으로, 유리 표면에 박막을 형성하기 위해 사용 * 구리 백킹 플레이트(Cu Backing Plate) : 증착기 장착를 위해 가장자리에 볼트 구멍이 있으며, 중간부분에 일정 길이의 홈이 파여져 있는 구리(순도 99.99% 이상)제의 판상 물품으로, ITO Target의 운반·취급·사용 등에 있어 타깃의 가치나 상태를 보호하기 위한 포장재료로서 역할 수행 및 증착 후 회수하여 반복적으로 재사용 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표의 해석에 관한 통칙 제5호 나목에서 “가목에 해당하는 것은 그에 따르고, 내용물과 함께 제시되는 포장재료와 포장용기는 이들이 그러한 물품의 포장용으로 정상적으로 사용되는 것이라면 그 내용물과 함께 분류한다. 다만, 그러한 포장재료나 포장용기가 명백히 반복적으로 사용하기에 적합한 것이라면 그렇지 않다.”라고 규정하고 있음
ㅇ ITO Target의 국제 상거래시 이의 운반·취급·사용 등에 있어 가치와 상태를 보호하기 위해 Backing Plate에 부착하여 거래되는 것이 일반적이므로, Backing Plate는 포장재료로서의 특성이 있다고 볼 수 있으며, - 또한, Backing Plate의 재질은 구리로서 반복사용이 가능하므로 통칙 제5호 나목에 따라 ‘ITO Target'과 ’Backing Plate‘를 별개로 분리하여 분류하는 것이 타당함 ㅇ ITO Target의 품목분류와 관련, 관세율표 제6909호에는 “실험실용·화학용이나 그 밖의 공업용 도자제품”이 분류되며, 관련 HS 해설서 제69류 총설에서는 “조제된 무기물·비철금속재료를 보통 실온(室溫)에서 사전에 성형하여 구워 만든 방법으로 만든 물품”을 분류토록 설명하고 있는 바, - 무기물인 산화인듐(Indium oxide)과 산화주석(Tin oxide)을 혼합하여 성형한 후 1,000~1,500℃ 온도에서 소결하여 제조한 ITO Target은 HSK 6909.19-0000호에 분류됨 ㅇ Backing Plate의 품목분류와 관련, 관세율표 제7419호에는 “구리로 만든 그 밖의 물품”이 분류되고, 같은 호 HS 해설서에 “이 호에는 모든 동제품을 분류한다. 다만, 이 류의 전호까지에 열거된 물품·제15부의 주 제1호에 규정하는 물품·제82류 또는 제83류에 해당하는 물품 또는 이 표의 다른 곳에 보다 구체적으로 규정된 물품은 제외된다”라고 설명하고 있는 바, - 구리제의 Backing Plate는 HSK 7419.99-9000호에 분류됨 ㅇ 따라서, 본건 물품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제5호 나목 및 제6호에 따라 ITO Target은 HSK 6909.19-0000호에, Backing Plate는 HSK 7419.99-9000호에 분류함. |
||||