참조번호 품목분류3과-1540
시행일자 2015-06-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000 (04회 관세품목분류위원회 결정)
연도 2015
회 04
품명 갤럭시 Gear Fit Strap; ET-SR350BGEWW; R.KOREA
물품설명 ㅇ 개요

- 갤럭시 Gear Fit*을 손목에 착용할 수 있도록 제작된 시계밴드 형상의 플라스틱 제품으로 소비자 기호에 따라 다양한 색상을 구매하여 사용

* 갤럭시 Gear Fit : 모(母) 기기인 스마트 폰과 블루투스로 연결되어 작동되며 통신 기반을 바탕으로 E-mail, SMS 확인 및 답장, Call reject 등의 통신 기능을 수행하며, 그 외에 심박계와 보수계, 시간표시 등의 기능을 수행하는 복합기기
결정사유 ㅇ 본건 물품은 갤럭시 Gear Fit을 손목에 착용할 수 있도록 제작된 시계밴드 형상의 플라스틱 제품으로서 품목분류를 검토하여 보면,

- 본건 물품에 장착되는 모기기인 갤럭시 기어 핏은 주로 스마트폰과 블루투스로 연동되어 E-mail, SMS 확인 및 답장, Call reject 등의 통신 기능을 수행하는 물품으로서 제8517호의 무선통신기기에 분류되는 바, 본건 물품을 제9113호의 ‘시계밴드’로 분류할 수 없음

- 또한, 본건 물품은 모기기인 갤럭시 기어 핏의 기능 구현을 위한 필수 요소(부분품)가 아닌 사용자의 편의를 위해 손목에 착용을 목적으로 만들어진 밴드 형상의 악세사리(부속품)에 해당하며, 사용자의 기호에 따라 다양한 색깔로 쉽게 교체가 가능하므로 제8517호의 ‘무선전신용 수신기기를 갖춘 송신기기의 부분품’으로도 분류할 수 없음

ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”가 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본건 물품은 시계밴드 형상의 플라스틱제 물품으로서 “그 밖의 플라스틱 제품”으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 HSK 3926.90-9000호에 분류함