| 참조번호 | 품목분류3과-567 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-02-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8529.90-9910 (02회 관세품목분류위원회 결정) |
| 연도 | 2015 |
| 회 | 02 |
| 품명 | TSP MODULE DIGITAL CAMERA; KBEKGC100KTL; CHINA |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- Glass Window, ITO 센서, Touch IC 및 FPCB 등으로 구성된 물품으로서 디지털카메라의 LCD 화면 보호, 부품 파손 방지, LCD 터치(정전용량 변화 감지)를 통한 카메라 조작 및 촬영된 화면을 디스플레이 해주는 기능을 수행하는 물품 ㅇ 구성요소 별 주요 기능 ① FPCB : IC 및 ITO Sensor 회로간의 Set 접합을 위한 연성회로 기판 ② Glass Window : 손가락이 직접 닿는 부분으로 제품형상 유지 및 Sensor를 보호하는 기능 ※ 카메라 오작동 방지를 위한 통전 처리, 지문방지 코팅(Anti Finger Coating) 처리 ③ ITO Sensor : 터치를 인식(정전용량 변화)하여 기기를 작동하는 기능 ④ Touch IC 모듈 : 터치 패널이 특정한 기능을 수행하도록 하는 IC, chip capacitor, chip resistor 등 회로부품들의 집합체 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 2호 나목에서는 “기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호 또는 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라 제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8503호·제8522호·제8529호·제8538호로 분류한다.”라고 규정하고 있음
ㅇ 본건 물품은 Glass Window, ITO 센서, Touch IC 및 FPCB 등으로 구성되어 특정 디지털카메라에 전용하여 사용되는 물품으로서, - LCD 화면 보호, 내부 부품 파손 방지, LCD 터치를 통한 카메라 조작 및 촬영된 화면을 디스플레이 해주는 기능을 수행하는 물품임 ㅇ 관세율표 제8529호에는 “부분품(제8525호 내지 제8528호에 열거된 물품에 전용 또는 주로 사용되는 것에 한한다)”이 분류되며, - 같은 호 해설서에서 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정에 의하여 이 호에는 전 네 개호의 기기의 부분품을 포함한다.”라고 설명하고 있고, - 제52차 WCO HS위원회에서도 휴대폰용 TSP(Touch Screen Panel) 모듈을 휴대폰의 전용 부분품으로 보아 제8517호에 결정한 사례가 있음 ㅇ 따라서, 본건 물품은 특정 디지털카메라에 장착되어 LCD 보호, 카메라 조작 및 촬영된 화면을 디스플레이하는데 사용되는 물품으로서 제8525호에 분류되는 디지털카메라에 전용 또는 주로 사용되는 부분품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8529.90- 9910호에 분류함. 끝. |