| 참조번호 | 품목분류1과-1695 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8528.61-0000 (03회 관세품목분류위원회 결정) |
| 연도 | 2014 |
| 회 | 03 |
| 품명 | Smart Cube(Tablet PC and Beam Projector); R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 안드로이드 운영체제를 기반으로 한 태블릿 PC와 빔-프로젝터를 결합한 휴대용 기기 (규격: 가로 28.9㎝×세로 10.1㎝×폭 13.8㎝, 무게 956g)
- 디지털동화가 내장되어 있어 학습 컨텐츠로 활용 가능하며, 와이파이로 인터넷에 접속하여 검색·동영상·게임을 실행하며 다양한 앱을 다운로드 받아 실행, 내장된 또는 외장 저장장치의 동영상·사진 등 저장자료를 빔-프로젝터로 스크린 또는 벽에 주사하여 대형 화면을 시청할 수 있음 ㅇ 용도: 유아교육용 교구, 기업회의용 프로젝터, 야외 활동 시 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 제8471.30호에는 “휴대용 자동자료처리기계(중량이 10킬로그램 이하인 것)”가 분류되는 반면, 제8528.61호에는 “제8471호의 자동자료처리시스템에 전용되거나 주로 사용되는 프로젝터”가 분류되고,
ㅇ 관세율표 제16부 주 제3호에는 “두 가지 이상의 기계가 함께 결합되어 하나의 완전한 기계를 구성하는 복합기계는 이들 요소들로 구성된 단일의 기계로 분류하거나 주된 기능을 수행하는 기계로 분류”한다고 규정하고 있음. - HS 해설서 제16부 총설에서 “다기능의 기계는 일반적으로 해당 기계의 주기능에 따라 분류된다. 주기능을 결정할 수 없을 경우에는 해석에 관한 일반통칙 3(c)를 적용할 필요가 있다.”고 설명 - 본건 물품은 제8471호 “자동자료처리기계”에 해당하는 ‘테블릿 PC’와 ‘빔-프로젝터’가 결합된 복합다기능기기임. - ‘테블릿 PC'는 LED 패널을 통하여 내장된 디지털동화를 학습할 수 있고, 와이파이로 인터넷에 접속하여 검색, 동영상, 게임을 실행하고 다양한 앱을 다운로드 받아 활용할 수 있으며, - ’빔-프로젝터‘는 내장된 또는 외장 저장장치의 동영상, 사진 등 저장자료를 스크린 또는 벽에 주사하여 대형 화면으로 시청할 수 있어, 각각의 주요한 기능을 가지고 있음. ㅇ 따라서 본건 물품의 주 기능을 결정할 수 없으므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제3호 다목의 규정에 따라 ‘동일하게 분류가 가능한 제8471호와 제8528호 중에서 그 순서상 마지막 호’에 해당하는 제8528호의 물품인 ‘프로젝터’로 보아 HSK 8528.61-0000호에 분류함. |