| 참조번호 | 품목분류1과-3593 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9032.10-1090 (06회 관세품목분류위원회 결정) |
| 연도 | 2013 |
| 회 | 06 |
| 품명 |
UB FATC(Full Automatic Temperature Controller) PCB assy;
EPASYF91F-14;;; 한국산 |
| 물품설명 |
- PCB 기판 위에 LCD 표시반, Incar sensor(실내 온도 측정), Micro controller, Tact switch, 커넥터 등이 결합된 차량용 공조기 컨트롤러
<제시된 물품 형태 및 기능> - 주요 기능 ① 자동 제어 : 각종 센서(내기, 외기, 일조량 센서 등)로부터 입력된 값을 바탕으로 Micro controller에서 비교·연산한 후 각종 액추에이터로 제어 신호를 보내 실내 온도를 설정 온도 상태로 유지(자동 조절) 시켜 줌 ② 수동 제어 : ? 기본적 기능, 자동 모드 상태에서도 각각의 개별 스위치를 조작해 기기 ON/OFF, 온도, 바람세기 등을 조절(제어) 가능 ? |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주2에서 “제85류와 제90류 물품”은 제외토록 하고 있고, 제90류 주2(가)에서 “부분품과 부속품이 제84류·제85류·제90류 또는 제91류 중의 어느 호(제8487호·제8548호 및 제9033호를 제외한다)에 속하는 물품인 경우에는 각 해당 호에 이를 분류한다.”라고 규정하고 있음.
- 관세율표 제9032호에는 “자동조절용이나 자동제어용 기기”가 분류되고, ? 같은 호 HS해설서에서 제90류 주7(가)에 해당되는 온도 자동조절장치에 대해 “완전한 자동제어장치의 일부를 형성하고 있으며, 주로 (A)실내의 온도 등의 조절해야 할 변량을 측정하는 장치, (B)희망치와 측정치를 비교하고 또한 아래 (C)에 기재된 장치를 작동시키는 제어장치, (D)기동장치·정지장치 또는 조작장치로 구성된다.”라고 해설하고 있음 - 본 건 물품은 각종 센서(차량 내·외부 온도, 일조량 센서 등)로부터 전달된 값을 바탕으로 Micro controller에서 비교·연산한 후 각종 액추에이터(모드 모터, 내/외기 모터, 블로어 모터 등)로 제어 신호를 보내, 실내 온도를 설정 온도 상태로 유지(자동 조절)시켜 주는 물품으로서, - 관세율표 제9032호에 분류될 수 있는지 여부를 살펴보면, 본 건 물품은 최적의 운전 환경을 조성해 주기 위해 자동으로 실내 온도를 조절해주는 것이 주기능에 해당함으로 “전기제어용 보드 등”이 분류되는 제8537호보다는 “자동조절용 기기”가 분류되는 제9032호가 타당할 것임 - 또한 본 건 물품은 설정된 실내온도에 맞게 각종 센서에서 입력된 값을 받아들여 자동적으로 온도를 조절하는 기능을 수행하는 물품으로 제9032.10호의 “온도 자동조절용 기기”에 해당하는 물품임 - 따라서, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제90류 주2(가), 제9032호의 용어) 및 제6호의 규정에 의거 “그 밖의 가변식 온도 자동조절용 기기”가 분류되는 HSK 제9032.10-1090호에 분류함 |