| 참조번호 | 품목분류1과-3592 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8473.30-9090호 (06회 관세품목분류위원회 결정) |
| 연도 | 2013 |
| 회 | 06 |
| 품명 | ㅇ LCD BLU (LCD BACK LIGHT UNIT) ; HV121WX6 |
| 물품설명 |
ㅇ 구조 및 형태
- 본 물품은 28×18cm의 사각 플라스틱재질의 몰드프레임 내부에 반사시트, 도광판, 확산시트, 프리즘시트가 부착되어 있고, 광원으로 48개의 LED가 FPCB위에 일렬로 실장되고 한쪽 끝에는 FPCB형태의 커넥터가 부착된 것으로 노트북용 LCD모니터의 BLU(Back Light Unit)로 사용 ㅇ 기능 및 용도 - Tablet NOTE BOOK LCD 모니터의 BLU(Back Light Unit)에 사용 - LCD는 그 자체가 비발광성이기 때문에 뒷면에서 LED광이 반사시트, 도광판, 확산시트, 프리즘시트를 통과하면서 균일하게 LCD방향으로 면조사하여 LCD화면을 표시하는 기능을 함 [BLU구조 및 각각의 기능] [LCD 구조] |
| 결정사유 |
ㅇ 제16부 주2(나)에서 “기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호 또는 제8543호의 기계를 포함한다.)에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라 제8409호, …제8473호, 제8503호, 제8522호, 제8529호 또는 제8538호에 분류한다.”고 규정하고 있음
ㅇ 본건 물품은 사각 플라스틱 재질의 몰드프레임 내부에 반사시트, 도광판, 확산시트, 프리즘시트 2장이 차례로 겹쳐 있고 상단 측면에는 48개의 LED모듈이 부착되어 있는 물품으로, - Tablet NOTE BOOK LCD 모니터의 Back Light Unit에 사용되며 LED에 의한 광을 균일하게 LCD에 면조사하는 장치의 기능을 함 ㅇ 본건 물품은 자체 발광력이 없는 LCD Panel의 하부에 위치하여 LED광원으로부터 반사시트, 도광판, 확산시트, 프리즘시트를 거치면서 균일한 평면 광을 조사시켜 LCD 화상을 인식할 수 있도록 하는 기능을 하는 물품으로 노트북에 적합하도록 설계 제작되었으므로 - 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 “제8471호의 부분품”이 분류되는 HSK 제8473.30-9090에 분류함 |