| 참조번호 | 품목분류1과-1344 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9705.00-0000 (03회 관세품목분류위원회 결정) |
| 연도 | 2013 |
| 회 | 03 |
| 품명 | Babe Ruth early 1920S H&B game used Bat |
| 물품설명 |
- 물푸레나무로 만든 야구방망이로 1920년대 미국 야구선수 Babe Ruth가 사용했던 것임
ㆍ 방망이 중간에「george "babe" Ruth」라는 복사된 서명과 H&B사의 Logo가 스탬프로 찍혀 있음 ㆍ 상표: Louisville Slugger Professional Model Game Bat |
| 결정사유 |
관세율표 제9705호에는 수집품과 표본[동물학ㆍ식물학ㆍ광물학ㆍ해부학ㆍ사학ㆍ고고학ㆍ고생물학ㆍ민족학 및 고전학(古錢學)에 관한 것으로 한정한다]이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호의 물품은 본질적인 가치는 적지만 그 희소성ㆍ집합 또는 겉모양의 관점에서 흥미를 돋울 수 있는 것으로서 다음의 것을 포함한다.”고 설명하면서, (B) 사학·민족학·고생물학 또는 고고학상의 수집품과 표본, (1) 고대인(earlier generation)의 활동을 연구하는데 적합한 유물. 예: 미라, 석관, 무기, 숭배물 의류 및 명사 소유의 물품(articles which have belonged to famous persons)을 예시하고 있음 야구선수 베이브 루스는 미국 메이저리그 야구에서 22시즌을 뛰며 당시 최고의 기록인 통산 714개의 홈런을 기록하였고, 특히 1920년대에는 8년간 457개의 홈런을 치는 등 야구史에서 전설적인 인물임 본 물품은 1920년대 미국의 야구선수 베이브 루스가 사용한 야구방망이로서 베이브 루스의 사인 및 제조사 H&B의 로고가 스탬프로 낙인되어 있는 것으로 미국에서 경매낙찰 받은 것임 따라서 본 건 물품은 HS해설서에서 예시하고 있는 야구史에 있어 희소성과 흥미를 돋울 수 있는 명사소유의 물품으로 수집품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의거 HSK 9705.00-0000에 분류함 |