참조번호 품목분류2과-1128
시행일자 2013-02-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.11-9000 (01회 관세품목분류위원회 결정)
연도 2013
회 01
품명 Ground-nuts preparation; PR.CHNA
물품설명 볶은 땅콩(약 76%)을 밀가루, 설탕, 벌꿀 등의 혼합물로 땅콩이 보이지 않도록 얇게 코팅하여 튀긴 후 조미한 것(10kg×2봉지/Box)
- 용도: 수입 후 소매용으로 소분하여 판매
결정사유 - 관세율표 제2008호에는 "그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 견과류"가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 식물성유, 식염, 향미료, 향신료 또는 기타의 첨가물을 코팅하거나 함유하였는지의 여부를 불문한 견과류로서, 말려서 볶거나 유나 지로 볶는 것이 포함된다."라고 설명하고 있음
- 관세율표 해설서 제1905호에서 “베이커리 제품의 가장 공통적인 성분은 곡물의 분·효모와 소금“이라고 설명하고 있으나, 본 품은 볶은 땅콩(약 76%)에 밀가루·설탕·벌꿀 등의 혼합물을 얇게 코팅한 것으로 원형의 볶은 땅콩에 본질적인 특성이 있는 물품이므로 제1905호의 베이커리제품으로는 볼 수 없음
- 따라서, 본 품은 “그 밖의 방법으로 조제한 땅콩”에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2008.11-9000호에 분류함