참조번호 품목분류2과-1087
시행일자 2013-02-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2940.00-1090 (01회 관세품목분류위원회 결정)
연도 2013
회 01
품명 Gamma-CYCLODEXTRIN; CAVAMAX W8; U.S.A
물품설명 Gamma-cyclodextrin의 백색 분말상(순도 min 98% on dry basis)
- 용도: 식품첨가물
결정사유 - 관세율표 제29류 주 제1호가목에서 "화학적으로 단일한 유기화합물(불순물을 함유한 것인지의 여부를 불문한다)."을 분류토록 규정하고 있음
- 또한, 제39류 주 제2호다목에서 "화학적으로 단일한 유기화합물"을 제외하고 있고,
- 관세율표 제2940호에 “화학적으로 순수한 당류”를 분류토록 규정하고 있으며, 같은 호 해설서에서 “당류라는 용어에는 단당류, 이당류 및 올리고당류가 포함된다”고 설명하고 있음
- 본 품은 D-글루코스가 8개가 결합된 올리고당류의 감마-사이클로덱스트린(Gamma-cyclodextrin)으로서 “화학적으로 순수한 당류”에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제2940.00-1090호에 분류함