| 참조번호 | 품목분류1과-2637 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-10-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-1090(05회 관세품목분류위원회 결정) |
| 연도 | 2012 |
| 회 | 05 |
| 품명 | 미용기기용 vibration |
| 물품설명 |
- 형상 및 구조
[진동퍼프(puff)] [신청물품] [신청물품의 내부] [전동기 형상] · 구성요소 : Cover, 버튼, 스위치, 건전지, 직류형 전동기 · 사양 : 전압 3V, 전류 80mA · 용도 : 미용기기용(진동퍼프(puff)) - 기능 및 용도 전동기 축 끝단에 장착된 편심디스크(eccentric discs)가 무게중심을 한쪽으로 치우치게 만들어 방사형(放射形)의 진동을 발생시키고 이를 미용기기에 전달하는 편심형(偏心形) 직류 전동기 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8479호에는‘이 류의 다른 호에 분류되지 아니하거나 포함되지 아니한 기계류(고유의 기능을 가진 것에 한한다)’가 분류되며, 같은 호 해설서(Ⅰ)의‘범용성 기계류’에 대한 설명을 보면, 이 그룹에는 전자석의 전동기나 편심디스크(eccentric discs)를 부착한 진동모터(vibrator motor)가 포함된다고 설명하면서“편심형(偏心形) 진동모터의 경우 전동기의 축 끝단에 편심디스크를 장착하여 이로 인해 발생하는 방사형(放射形)의 진동이 모터가 붙은 기계(예: Chsstes, Bins, Hoppers, 컨베이어, 간결한 기기)에 전달된다”고 설명하고 있음.
- 한편 바이브레이터(vibrator)에 대한 사전적 정의를 보면 전자석이나 소형모터를 이용해 진동을 주어 마사지 등을 하는 기구로 건설 현장이나 휴대폰의 진동음·진동 미용기기 등에 범용적으로 사용된다고 설명하고 있음.(발췌: 네이버 백과사전) - 해당물품은 제8479호의 해설서(Ⅰ)에서 설명하고 있는 편심형(偏心形) 진동모터로 전동기 축 끝단의 편심디스크를 부착하여 무게중심이 한쪽으로 치우치게 만들어 방사형(放射形)의 진동을 발생시키고 이를 미용기기에 전달하는 독립된 기능을 수행하고 있음. - 따라서 편심디스크(eccentric discs)를 부착한 소형 진동모터(vibrator motor)인 당해물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8479.89-1090호의‘고유한 기능을 가진 기타의 가정형 기기’로 분류함. |