| 참조번호 | 품목분류2과-3905 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-05-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6909.19-0000 (03회 관세품목분류위원회 결정) |
| 연도 | 2012 |
| 회 | 03 |
| 품명 | Ferrite sheet;;; JAPAN |
| 물품설명 |
산화철 70%, 산화아연 15%, 산화니켈 12%, 산화구리 3%를 바인더와 혼합, 성형한 후 약 900℃로 소성한 쉬트상으로 상부에 필름을 적층하고 하부에 접착제와 이형지를 부착한 것
※ 사각형으로 절단된 이유 : 일정한 투자율을 유지 및 굴곡이 있는 면에 잘 붙이기 위해 홈 가공을 하며, 이형면에 접착필름을 붙여 일정한 모양을 유지시켜줌 - 용도 : 일정크기로 절단후 안테나와 결합후 NFC/RFID 기능이 있는 휴대전화 뒷부분에 부착하여 전자파 흡수를 통한 인식거리 증가 |
| 결정사유 |
- 본 물품은 산화철 70%, 산화아연 15%, 산화니켈 12%, 산화구리 3%를 바인더와 혼합, 성형한 후 약 900℃로 소성한 쉬트상의 물품임
- HS해설서 제69류 총설은 도자제품에 대하여 “조제된 무기물ㆍ비철금속재료를 보통 실온에서 사전 성형하여 구워 만든 것으로 페이스트조제, 성형, 건조, 소성(800℃이상), 완성의 단계를 거친 것을 말한다.”라고 해설하고 있는 바, 본건 물품은 제69류 도자제품에 해당함. - 관세율표 제6909호의 용어에는 “이화학용 또는 기타 공업용의 도자제품”을 분류토록 규정하고 있으며, 이 호의 HS해설서 “(2)기타 공업용의 도자제품”에서 여러 공업분야에 사용되는 도자제품을 예시로 설명하고 있음 - 본 물품은 일정크기로 절단 후 안테나 태그를 접착하여 핸드폰에 부착하면 전자파를 차단하고 노이즈 발생을 억제하여 무선통신을 원활하게 하는 것으로 전자공업에 사용되는 물품임 - 따라서, 본 물품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 기타 공업용의 도자제품(제6909.19-0000호)으로 분류함 |