| 참조번호 | 품목분류2과-2598 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-04-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제7318.16-0000호 (02회 관세품목분류위원회 결정) |
| 연도 | 2012 |
| 회 | 02 |
| 품명 | - Locking Nut ; 24234262 ;;; KOREA |
| 물품설명 |
- 물품개요
· 자동차의 자동변속기에 사용되는 물품으로 자동차의 장시간 운전 시 발생할 수 있는 진동이나 충격에 의한 풀림현상을 방지하는 물품 · 철강제(냉연강판 S45C 재질) 링 형상의 물품으로 링의 내부는 나선가공이 되어 있고, 링의 외부는 톱니 모양의 요철 구조로 가공되어 있는 형태임 (내경 63 mm, 외경 85 mm, 높이 7.2 mm 크기) - 작동원리 · 변속기에 사용시 Gear Case 바깥면의 나선과 본건 물품(Locking Nut) 안쪽면의 나선이 결합되며, Locking Nut의 외면 톱니구조와 Gear Case의 돌기 부분이 맞물리게 됨 - 제조공정 · 철판 → 블랭킹 → 열처리 → 쇼트 → 외경가공 → 탭핑 → 내경 브러쉬 → 세척 포장 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주2 (나)는 “제15부의 주2에 규정한 비금속제의 범용성 부분품(제15부)에 대하여는 이를 적용하지 아니한다.”고 규정하고 있고, 제15부 주2 (가)는 “범용성의 부분품”에는 제7318호의 물품을 포함하고 있음
- 본건 물품은 자동차의 자동변속기에 사용되어 부품의 풀림현상을 방지하는 철강제 링 형상의 물품으로 링의 내부는 나선가공이 되어 있는 너트의 형태임 - 관세율표 제7318호에는 “철강제의 스크루·볼트·너트·코치스크루·스크루후크·리베트·코터·코터핀·와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품”이 분류되고, 제7318.1- 소호에는 “나선 가공한 제품”을 규정하고 있으며, · 동 호 해설서는 “(A) 스크루, 볼트와 너트”를 해설하면서 “이들 물품-은 완성상태에 있어서는 나선이 파졌으며 파손 없이 쉽게 해체할 수 있도록 물품을 조립하거나 묶는데 사용된다. ...중략... 너트는 물건을 조일시에 볼트를 고정시키기 위하여 만들어진 것인데, 보통 전체가 나선상으로 파여졌거나 때로는 브라인드(blind)의 것이 있다. 이 호에는 날개형 너트, 나비형 너트 등이 포함된다. 록 너트(lock nut)(보통 가느다란 것으로 다면체의 것)는 때로는 볼트와 같이 사용되어진다.”고 설명하고 있음 - 따라서, 본건 물품은 관세율표해석에관한통칙 제1(제15부 주2, 제7318호의 용어)호 및 제6호 규정에 따라 너트(제7318.16-0000호)로 분류함. 끝. |