참조번호 품목분류2과-1013
시행일자 2012-02-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8529.90-9920 (01회 관세품목분류위원회 결정)
연도 2012
회 01
품명 - MAIN WINDOW ; EUROPA 14 ; BA81-10783A ;;; CHINA
물품설명 - 물품개요
·LCD를 보호하기 위해 LCD 위에 부착하는 일명 "WINDOW"라 불리는 아크릴 재질의 보호제품
·LCD 화면이 표시되는 영역은 투명하고 테두리 영역은 검은색의 틀 모양으로 인쇄되었으며, 인쇄된 영역내 하단에는 특정 회사명 로고가 인쇄되어 있고 상단에는 버튼과 카메라 부위에 작은 홀(3개)이 있음
·앞면에는 보호비닐이 부착되어 있고, 뒷면에는 외곽테두리에 양면테이프와 이형지가 부착되어 있음
·수입 후 뒷면 이형지를 떼고 노트북의 모니터 LCD 부분에 부착함
- 제조공정
·아크릴시트 재단(250X366MM) ⇒ 플라즈마 처리(인쇄접착력 향상) ⇒ 인쇄(누끼인쇄, 로고인새, 막도인쇄) ⇒ 건조 ⇒ 세척 ⇒ 외관검사 및 라미네이팅(보호비닐 합지) ⇒ CNC가공(홀가공, 외곽가공) ⇒ 보플제거 및 검사 ⇒ 양면테이프 조립(이형지 부착) ⇒ 포장
결정사유 - 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서 “기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 …제8529호…에 분류한다…”고 규정하고 있고,
- 관세율표 제8529호에는 “부분품(제8525호 내지 제8528호에 게기된 물품에 전용 또는 주로 사용되는 것에 한한다)”이 분류되고, 같은 호의 HS해설서에서 “이 호에 분류되는 부분품의 범위에는 다음을 포함한다 ... (3) 제8525호부터 제8528호까지의 기기를 수용하기 위하여 특별히 제작한 케이스 및 캐비닛… (5) 프레임(섀시)”라고 해설하고 있음
- 본 물품은 특정 노트북용 모니터의 LCD 크기에 맞게 가장자리를 인쇄하고 상표명을 표시하여 특정한 형상으로 절단하는 등 여러 공정을 거친 물품이며, LCD화면 부위에 부착되어 LCD 화면을 보호하고 부품 파손을 방지하면서 모니터의 전면부에 부착되어 케이스의 일부를 구성함
- 본 물품은 관세율표 제8529호에서 특별히 예시를 들고 있는 “케이스 등”에 해당되고, 특정 노트북용 모니터에 전용하여 사용되도록 특별히 제작되었으므로 단순히 재질에 특성이 있는 물품이 아님
- 따라서, 관세율표의해석에관한통칙 제1호와 제6호에 따라 “자동자료처리시스템에 전용 또는 주로 사용되는 모니터(제8528.51호)의 부분품(제8529.90-9920호)”에 분류함. 끝.