| 참조번호 | 품목분류2과-5089 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-11-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8426.41-0000 (05회 관세품목분류위원회 결정) |
| 연도 | 2011 |
| 회 | 05 |
| 품명 | Reach Stacker ; DRF450-60S5K ;;; China |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 컨테이너 야적장 등에서 컨테이너를 적재 또는 양하하는데 사용하는 컨테이너 handling 장비 - 타이어가 달린 자주식(self propelled) 주행부 위에 컨테이너를 취부할 수 있는 spreader, 취부한 컨테이너를 들어올릴 수 있는 동력을 제공하는 유압장치, 원하는 높이까지 컨테이너를 lifting할 수 있는 telescopic boom 및 운전실(driver cab) 등이 결합된 컨테이너 적재 및 양하장비임 ㅇ 구성요소 및 기능 - Main body : Driver Cab 및 구동장치가 설치된 본체 - Boom : Boom support, telescopic boom, boom head로 구성되며, boom head에 spreader가 부착되어 컨테이너를 lifting함 - Spreader : 컨테이너 상단의 4개 코너의 fitting부에 lock을 고정시켜 컨테이너를 고정시키는 장치 - Power train 및 유압장치 : 엔진. 트랜스미션, 유압장비로 구성되어 엔진의 출력을 이용하여 유압을 형성, 45톤 무게의 컨테이너(적재화물 포함)를 5단까지 적재할 수 있도록 동력 제공 ㅇ 주요 사양 - Engine : 수냉식 Cummis Diesel Engine QSM11 - 규격 : 폭 4.15m, 길이 11.2m, 높이(운전실 상단까지의 높이 : 3.9m, Boom을 최대로 신장하였을 때의 높이 : 18.1m) - Boom의 최대 각도 : 60° |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 타이어가 달린 자주식(self propelled) 주행부 위에 컨테이너를 취부할 수 있는 spreader, 취부한 컨테이너를 들어 올릴 수 있는 동력을 제공하는 유압장치, 원하는 높이까지 컨테이너를 lifting할 수 있는 telescopic boom 및 운전실(driver cab) 등이 결합된 물품으로 컨테이너 야적장 등에서 컨테이너를 적재하거나 양하하는데 사용하는 장비임
ㅇ 관세율표 제8426호에는 크레인 및 크레인이 결합된 작업트럭이 분류되며, 크레인이란 중량의 화물을 권양(lifiting) 또는 하역(handling)하는 기기로 동 호 해설서는 "일반적으로 이 호에는 정치식 기계뿐만 아니라 이동식 기계도 포함되며 자주식의 것도 해당"된다고 해설하는 한편, 공장·창고·부두 또는 공항에서 화물의 단거리운반을 하도록 설계제작된 "(11) 크레인을 갖춘 작업 트럭"을 이 호에 분류되는 물품으로 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 자주식의 작업트럭에 컨테이너 권양용의 크레인이 결합된 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 크레인이 결합된 기타의 자주식 작업트럭(제8426.41-0000호)으로 분류함. |