| 참조번호 | 품목분류2과-263 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-02-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 종전결정 ① ② ③ 폐지 (01회 관세품목분류위원회 결정) |
| 연도 | 2011 |
| 회 | 01 |
| 품명 |
① Cuttle fish with shrimp, frozen
② Cuttle fish, frozen;; THAILND ③ Seafood mix, frozen;; THAILND |
| 물품설명 |
① 문서번호 : 품목분류과-101888(2004. 10. 25)
ㅇ 물품설명 : 내장을 제거한 갑오징어 3마리(약 80%)와 껍질을 제거한 새우 2마리(약 20%)을 함께 꼬치에 끼워 냉동한 것 ㅇ 품목번호 : 제0307.49-1010호 ② 문서번호 : 분석실-100658(2006. 11. 7) ㅇ 물품설명 : 내장을 제거한 갑오징어 4마리를 나무꼬챙이에 꿰어서 냉동한 것 ㅇ 품목번호 : 제0307.49-1010호 ③ 문서번호 : 분석실-100659(2006. 11. 7) ㅇ 물품설명 : 내장을 제거한 갑오징어(약 34%), 한치(약 31.6%), 쭈꾸미(약20.4%), 머리와 껍질을 제거한 새우(약 14%) 각 1마리를 나무꼬챙이에 꿰어서 냉동한 것 ㅇ 품목번호 : 제0307.49-1010호 |
| 결정사유 |
ㅇ「관세법」별표인 관세율표의 분류기준은 관세법 및 HS국제협약사항으로 제0307.4호에 분류되는 갑오징어의 종에는 세피아 오피시날리스·로시아 마크로소마·세피올라종 3종류만 분류하도록 규정하고 있어 상기 종 이외에는 제0307.9호로 분류하는 체계임
ㅇ 따라서 갑오징어의 종의 표현없이 포괄적으로 회신한 기존 결정 3건에 대하여는 폐지함 |