| 참조번호 | 품목분류1과-159 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-04-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9401.71-9000 (02회 관세품목분류위원회 결정) |
| 연도 | 2010 |
| 회 | 02 |
| 품명 | RAINFOREST OPEN TOP TAKE-ALONG SWING REDESIGN; M6709 |
| 물품설명 |
□ 물품 개요
ㅇ 직물을 씌우고 속을 댄 의자가 철제프레임에 부착된 형태로, 신생아 이상 유아를 앉히고 모터를 이용하여 자동으로 앞뒤로 흔들어 주도록 만들어진 물품 □ 상세 설명 ㅇ 형태 및 구성 - 철제프레임에 직물을 씌우고 속을 댄 의자(제조사 홈페이지에는 "cradle seat"로 표현)가 부착된 형태 - 의자의 앉는 부분에는 유아를 의자에 고정시킬 수 있도록 안전장치가 부착되어 있고, 머리받침과 등받침이 부착되어 있음 - 철제프레임 양쪽 상단에는 의자의 속도조절, 음악선택과 볼륨조절을 할 수 있는 스위치와 이동시 사용하는 손잡이가 있음 - 한쪽 철제프레임에 직물제 동물인형이 매달린 봉이 연결되어 있음 - 접어서 보관 또는 이동 가능함 ㅇ 기능 및 용도 - 모터에 의해 의자를 앞뒤로 움직여주고, 음악을 들려주거나 봉에 매달린 동물인형을 보고 만져볼 수 있도록 함으로써, 앉아있는 유아를 어르면서 시각 및 청각 발달을 꾀할 수 있음 - 5단계의 움직임 속도조절이 가능하며, 7가지의 음악이 내장 - C 배터리 4개 필요 ㅇ 사용 연령 : 신생아 이상(최대 11.3kg까지) ㅇ 주요 재질 : 금속(프레임), 플라스틱, 직물(의자) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해설서 제94류 총설에서 “가구”란 “가동성의 물품(이 표의 타호에 분류되는 것을 제외한다)으로서 바닥 또는 지면에 놓도록 만들어져 있는 본질적인 특성을 갖추고 있으며, 실용목적에 주로 사용되는 것”으로 해설하고 있고,
ㅇ 관세율표 제9401호 용어는 “의자(침대로 겸용할 수 있는 것인지의 여부를 불문 …)와 그 부분품”을 규정하고 있으며, ㅇ 관세율표 해설서 제9401호에서는 “이 호에는 각종 의자를 분류”하며 “라운지 체어·팔걸이 의자·접이식 의자 … 유아용의 높은 의자와 어린이용 의자”등 각종의 의자를 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 오래 앉혀두기 어려운 유아의 특성을 고려하여 앞뒤로 자동으로 흔들어 주고, 음악·동물인형 등 유아의 관심을 끌 수 있는 것을 추가로 부착한 물품이나, - 본 물품의 실질적 고안의도나 사용목적을 살펴보면 유아를 자리에 앉히기 위한 실용목적의 유아용 “의자”에 그 목적을 주로 두고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 금속제 프레임에, 의자의 속을 대고 직물로 씌운 의자이므로 “기타의 의자(프레임이 금속제의 것 ; 의자의 속을 댄 것 ; 기타) (9401.71-9000)”에 분류 |