| 참조번호 | 품목분류2과-246 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-02-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.90-9090 (01회 관세품목분류위원회 결정) |
| 연도 | 2010 |
| 회 | 01 |
| 품명 | ㅇ PCB ASSY(Printed Circuit Board Assemblies); ①KGBV3-MCU, ②KGBV3-SEN, ③KGBV3-UVC; JP |
| 물품설명 |
ㅇ 현금자동입출금기에 전용되는 지폐(한화)인식용 3개의 PCB A'ssy로 각각의 기판은 현금입출금기의 지폐감별부분에 모듈형태로 삽입되는 인쇄회로기판 조립체들로
ㅇ 센서를 구동하는 센서구동보드(②), 센서구동보드와 UV센서로 부터 지폐정보를 수집하는 UV센서제어보드(③), 상기 (②), (③)보드로 부터 감지된 정보로 지폐의 종류 및 진위감별기능을 수행하는 주제어부(①)에 해당되는 물품으로 ㅇ 감별기능을 수행하는 센서(CIS·적외선·자기·두께검지·UV센서 등)는 상기 ①~③보드에는 부착되지 않은 상태의 물품임 ① 지폐감별부 주제어부 : 센서구동보드 및 UV센서 제어보드로 부터 수집한 지폐정보를 분석하여 지폐종류 및 진위를 판단하는 부분으로 CPU(32Bit RISC CPU), ROM(Flas 2M Byte 인식알고리즘 보유), 1.1M Bytes, Digital Signal Processor로 구성 ② 센서구동보드 : 적외선, CIS, 자기 및 두께감지센서의 출력신호를 조정하여 센서들을 구동하고, 센서의 수신정보를 수신받아 주제어부로 전송(※센서는 지폐감별부의 반송장치부에 부착됨) ③ UV센서제어보드 : UV센서를 구동하고, UV센서의 입력신호를 수신하여 자체 보유한 알고리즘으로 지폐의 재질 등 지폐의 2차 정보를 수집하여 주제어부로 전송하는 보드로 CPU(32 Bit RISC CPU), ROM(Flash 2 M Bytes), RAM(512 K Bytes), HOST I/F(Serial 통신)로 구성되어 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품이 전용되는 “지폐감별부”는 지폐의 종류 및 진위를 감별하기 위한 각종 센서류(CIS센서, 적외선센서, 자기센서, 두께검지센서 등)와, 제어부 및 센서구동부(제시물품 ①②③에 해당), 반송장치 등으로 구성되며,
- 동 “지폐감별부”는 현금자동입출금기에서 거래되는 각종 지폐의 종류와 위폐 여부를 가려내기 위해 자기식이나 광학식의 검사방법으로 관련 지폐정보를 수집하고 검사(Checking)를 수행하는 부분으로써, - 동 “지폐감별부”의 지폐감별 또는 지폐식별 기능은 지폐감별기 또는 지폐식별기(Currency Validator, Bill acceptor 등으로 불림)의 기능에 해당되며, 지폐감별기 기능을 수행하는 지폐감별부는 관세율표상 제90류에 분류되는 검사(Checking)기기 중에서 제9031.80호의“기타의 검사용 기기”에 해당됨 ㅇ 제시된 상태의 ①,②,③물품은 관세율표상 제9031.80호의 “기타의 검사용 기기”인 “지폐감별기 또는 지폐식별기”의 필수 불가결한 구성 부분품이며, 관세율표상 타 호에 분류되지 않는 물품임 ㅇ 따라서, ①,②,③물품은 관세율표 제16부 주1 타, 제90류 주2나에 따라 “지폐식별기 또는 지폐감별기”(제9031.80호)에 전용 또는 주로 사용되는 부분품에 해당하므로 제9031.90-9090호에 분류한다. |