참조번호 품목분류2과-86
시행일자 2010-01-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6210.50-1000 (12회 관세품목분류위원회 결정)
연도 2009
회 12
품명 여성용 아웃도어 자켓(Women's jacket coated with plastics); #NFD00251
물품설명 ㅇ 나일론 합성섬유 직물의 일면에 폴리우레탄 수지가 도포된 합성섬유 직물(제5903호의 직물)로 만든 의류로서
- 앞면이 지퍼로 완전개폐 가능하고, 오른편이 왼편위로 잠기며 후드, 덧단, 소매의 끝부분에 조임장치, 긴소매, 허리부분에 밸트를 착용할 수 있도록 디자인된 여성의 등산용 자켓
결정사유 ㅇ 관세율표 제62류 주5는 ‘일견 제6210호 및 이 류의 기타 다른 호…에 동시에 분류될 수 있는 의류는 제6210호에 분류한다’고 규정하고 있고, 제6210호 용어는 ‘의류(… 제5903호…의 직물류의 제품에 한한다)’를 분류하도록 규정
- 관세율표해설서 제6210호는 이 호에는 남자 또는 여자용의 구분없이 …제5903호의 방직용 섬유의 직물(메리야스편직물 또는 뜨개질 편직물을 제외한다)로 만든 모든 의류를 분류한다.… 이 호에 분류되는 물품이 이 류의 기타 다른 호…에도 분류될 수 있는 경우에는 이 호에 분류된다는 것을 유의하여야 한다(이 류 주5 참조)고 규정

ㅇ 본 물품은 관세율표 제5903호(플라스틱을 도포한 방직용 직물)의 직물로 만든 의류임
- 제62류 주5 규정(기타 다른 호에 동시에 분류될 수 있는 의류는 제6210호에 분류) 및 제6210호의 용어와 해설서 규정(제5903호 직물로 만든 의류의 제6210호 분류)에 따라 본 물품은 제6210호의 의류에 해당함

ㅇ 따라서 관세율표의해석에관한통칙 1 및 6에 따라 제6210.50-1000호(기타 여자 또는 소녀용의 의류 중 제5903호의 직물제의 것)에 분류함