참조번호 품목분류2과-1746
시행일자 2009-11-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ 8105.90-0000 (09회 관세품목분류위원회 결정)
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(제2025-46호)
변경후 세번 8486.90-2040
연도 2009
회 09
품명 Co Target with Al Backing Plate
물품설명 ㅇ Backing Plate(Al)위에 원형의 Pure Cobalt Target이 Bonding(용접)으로 결합된 형태의 일체형 물품으로 이온증착 공정 후, Target은 일정부분 소모되어 없어지고, 남은 Target Scrap과 Backing Plate는 폐기됨(성분 : Cobalt 99.99%이상)

ㅇ 반도체 제조용 웨이퍼에 Target 성분을 증착시켜 전기신호의 통로를 형성하기 위한 용도로 사용됨(Cobalt Target 4kg, Al Backing Plate 12kg)
- 본 물품이 장착되는 기기는 DC Sputtering Machine임
결정사유 ㅇ 관세율표 제8105호 용어는“…코발트와 그 제품”을 이 호에 분류하도록 규정하고 있음

ㅇ 본 물품은 순수 코발트제의 타겟과 알루미늄제의 Backing Plate가 일체로 결합되어 거래되는 제품으로서,

ㅇ 반도체 제조장비인 PVD설비내에 장착된 후, 타겟성분인 코발트는 반도체 웨이퍼상에 증착금속으로 사용되어 없어지고, 남은 알루미늄제 Backing Plate는 폐기됨

ㅇ 본 물품은 증착물질인 “코발트 타겟”에 주특성이 있는 물품이므로 관세율표의해석에관한통칙1, 3 및 6에 의거 HSK제8105.90-0000호에 분류함.