참조번호 품목분류1과-267
시행일자 2009-06-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000 (05회 관세품목분류위원회 결정)
연도 2009
회 05
품명 Carpet ASSY-Floor, 1700?2000?5T
물품설명 승용차 실내의 바닥재로서 polyester 부직포, latex, PE 등 다층 구조의 원단을 승용차 실내 바닥의 모양에 맞춰 성형하고, 운전석, 배선, 에어컨 덕트 등 부품 연결 및 차체와의 결합을 위해 홀 가공한 이면에 흡음재 등을 부착한 물품
결정사유 ㅇ 관세율표 제8708호 용어는 제8701호 내지 제8705호의 차량용의 부분품과 부속품을 분류토록 규정하고 있음

- 관세율표해설서 제8708호에서 “이 호에 분류되는 부분품과 부속품은 제8701호 내지 제8705호에 해당하는 자동차용의 것으로서 다음 두 조건을 충족하여야 한다
(ⅰ) 상기 차량에 전용 또는 원칙적으로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 한다
(ⅱ) 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니하여야 한다“
라고 규정하고 있음

- 본 물품은 polyester 부직포, latex, PE 등 다층 구조의 원단을 승용차 실내 바닥 모양에 맞춰 성형한 후, 테두리 등에 홀 가공한 물품으로, 승용차 실내 바닥에 부착되어 외부에서 유입되는 소음을 차단하는 기능을 수행할 뿐 아니라 차량에 전용되도록 설계·제작된 물품이며,

- 관세율표 제17부 주, 동 해설서 제17부 및 제8708호 규정에서 본 물품을 특별히 제외하고 있지 않음

ㅇ 따라서 본 물품은 통칙 제1호 및 제6호에 의거 차체의 기타 부분품과 부속품 중 기타(제8708.29-0000호)에 분류함