참조번호 품목분류2과-565
시행일자 2009-06-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1516.20-2090 (05회 관세품목분류위원회 결정)
연도 2009
회 05
품명 Hydrogenated palm kernel oil
물품설명 팜핵유에 수소첨가하여 제조한 미황색 소구상
결정사유 o 관세율표 제1516호의 용어에는 “동식물성 유지와 그 분획물(전부 또는 부분적으로 수소를 첨가한 것)”을 게기하고 있으며
o 관세율표해설서 제1516호에서 이 호에는 동식물성 유지로서 특정한 화학적 변형을 한 것이 포함되는데, 여기에 해당하는 수소를 첨가한 유지(부분적으로 수소첨가된 것 또는 완전히 수소첨가된 것)에 대한 해설을 하고 있음
o 관세율표 제15류 물품의 품목분류 구조를 살펴보면 팜유(제1511호)와 팜핵유(제1513호)는 용어(Palm oil 또는 Palm kernel oil)에 따라 서로 다른 호(Heading)에 별도로 구분하여 품목분류를 하고 있음
o 따라서, 수소첨가로 변성한 팜유(Hydrogenated Palm oil)와 팜핵유(Hydrogenated Palm kernel oil)의 경우에도 용어상 구분되는 것으로 보는 것이 타당함
o 본 물품은 팜유가 아닌 팜핵유에 수소첨가한 물품이므로 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호에 의거 제1516.20-2090호에 분류함