참조번호 품목분류1과-321
시행일자 2008-10-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제8544.20-0000호 (09회 관세품목분류위원회 결정)
연도 2008
회 09
품명 Micro coaxial cable
물품설명 ○ 구성 및 형태
― 은 도금 구리선을 PFA(불소수지계열)로 절연(insulation)하고, 그 외부를 주석 도금 구리선으로 외장(shield)하여 PFA로 외피를 입힌 동축케이블 40가닥 양쪽 끝에 커넥터를 결합한 물품
― 동축케이블의 길이는 물품에 따라 다양하고, 동작 전압(operating voltage)은 최고 30V

○ 기능 및 용도
― 핸드폰 주기판의 LCD화면 출력 신호를 전달하는 용도로 사용
결정사유 ○ 관세율표 제8544호에 분류되는 절연전선과 케이블은 호의 용어에서 접속자의 부착여부를 불문한다고 규정하고 있고
― 소호 제8544.20호에는 '동축케이블과 기타의 동축 도체'가 분류됨

○ 본건 물품은 동축케이블 40가닥의 양쪽 끝에 접속자를 결합한 물품으로
― 각각의 케이블은 내부도체와 외부도체가 동심원을 이루고 있는 동축케이블에 해당하며
― 접속자의 부착여부를 불문하므로, 40가닥의 동축케이블을 옆으로 나란히 배치하고 접속자를 결합시킨 본건 물품도 동축케이블에 해당함

○ 따라서 통칙 1에 의하여 제8544.20-0000호에 분류함

※ 본건은 관세평가분류원 품목분류과-105811(2005.10.26)호로 Micro coaxial cable을 HSK 제8544.41-2090호로 결정하였던 것을 변경결정한 것임