| 참조번호 | 품목분류1과-197 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-06-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8536.50-2000호 (06회 관세품목분류위원회 결정) |
| 연도 | 2008 |
| 회 | 06 |
| 품명 | Tact Switch ; SKHH Series ;; 일본산 |
| 물품설명 |
□ 물품개요
○ 오디오기기, 사무기기, 통신기기, 측정기기 등 다양한 기기의 전기회로 개폐용으로 사용되는 Snap-action 스위치 □ 상세설명 ○ 물품 형태 - 플라스틱 하우징 상부 또는 측면에는 메탈돔(접점)을 눌러 스위치를 개폐하기 위한 작동부인 버튼이 있고, 하부에는 PCB 위에 장착하기 위한 4~5개의 접속핀이 돌출되어 있음 ○ 구성요소별 기능 - 작동부(Actuator) : 물리적인 힘을 가하여 접점인 메탈돔을 누르기 위한 부분. 버튼의 높이 및 형태는 모델에 따라 여러 가지가 있음 - 접점(Contact) : 탄성을 가진 메탈돔 형태로 되어 있으며, 작동부에 의해 눌러지면 볼록한 부분이 뒤집히면서 아래쪽의 접점에 접촉되어 전기회로를 연결해 주며, Snap-action 방식으로 작동함 - 입출력부 : 외부의 전기회로에 직접 연결되는 부분(금속핀)으로, 접점인 메탈돔이 눌러지지 않으면 회로는 끊어진 상태임 ○ 기능 명세 - 정격전류 및 전압 : 50mA, 12V DC - Metal Dome의 작동간격(travel) : 0.25mm - 크기 : 약 6×6×4.3~17mm(접속핀 제외) ○ 용도 - 오디오기기, 사무용기기, 통신용기기, 측정기기, TV, VCR, 차량용 기기, 마우스 및 모든 가정용 기기의 스위치로 사용가능 - 수입자는 주로 휴대전화기, 휴대CDP, PDA 등 소형 전자기기의 스위치로 사용 |
| 결정사유 |
― 관세율표 소호 제8536.50호에 대한 우리나라의 7~10단위 분류체계를 보면, 작동부의 형태 등에 따라 회전형, 푸시버튼형, 마이크로형, 전자개폐형, 기타로 8단위를 구분한 후 기타는 다시 10단위에서 스냅동작방식, 교류방식, 온도보호형, 기타로 세분류되어 있음
― 본건 물품은 작동부에 해당하는 상부 또는 측면의 버튼을 조작자가 물리적인 힘을 가해 누름으로써 전기회로를 개폐하는 푸시버튼형의 스위치에 해당하면서, 내부의 접점인 메탈돔의 탄성에 의해 회로가 개폐되는 11A 이하의 스냅동작방식의 스위치에도 해당하는 물품인 바, 품목번호의 우선순위를 결정함에 있어 통칙6을 준용하는 경우 푸시버튼형의 스위치는 8단위에서 규정하고 있고, 11A 이하의 스냅동작방식의 스위치는 10단위에서 규정하고 있으므로 품목분류 체계상 우선적으로 푸시버튼형으로 분류하여야 함 ― 따라서 본건 물품은 통칙1 및 6의 규정에 의하여 제8536.50-2000호에 분류함 |