| 참조번호 | 품목분류2과-45 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-01-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 (01회 관세품목분류위원회 결정) |
| 연도 | 2008 |
| 회 | 01 |
| 품명 | - Micro Roller Outer Diameter Sorting Machine ; YSW-2R ; JP |
| 물품설명 | - 본 품은 반도체패키지(BGA/CSP)와 PCB 또는 칩과 칩을 붙여주는 접착제 역할을 하는 볼 형태의 반도체소재로 납과 주석으로 만들어진 양품의 Solder Ball을 외경을 위주로 선별하는 기기임 |
| 결정사유 |
- 본 기기는 좌우로 회전하는 두개의 롤러사이에 일정규격의 Solder Ball을 투입하여, 롤러간 형성된 간격보다 큰 Solder Ball만 통과시키도록 함으로써 정해진 크기(주로 직경 φ0.25~φ0.1mm)에 해당하는 Solder Ball만 선별하도록 제작된 것으로서,
- 기기의 구조와 기능은 제8474호해설서(Ⅰ)에서 해설하고 있는‘로울러선별기’“서로 상당히 밀접하게 접촉하면서 동일방향으로 회전하는 여러개의 평행로울러로 구성되어 있다”고 해설하고 있는 ‘로울러선별기’에 해당되나, - 품목분류상 쟁점은 사용되는 재료가 8474호해설서“이 호에는 다음의 것이 포함된다. (Ⅰ)주로 천연자원의 채취산업에서 토양·점토석·광석·광물성연료·슬랙시멘트 또는 콘크리트와 같은 고체의 광물성물질(일반적으로 본표 제5부의 생산품)의 처리...분리..에 사용되는 기계”로 해설하고 있는 바, - 본 기기는 천연산업의 채취산업 분야가 아닌 반도체산업분야 등에서 사용되고, 처리되는 재료 역시 지질과정을 통해 발생되는 광물성물질(납과 주석)에 대해 인위적 가공공정을 거쳐 만들어진 Solder Ball을 대상으로 하는 기타의 로울러 선별기이므로 제8479.89-9099호에 분류함 ※Solder Ball은 제5부(제26류) 또는 제15부(제76류 : 알루미늄, 제80류 : 주석)으로 만들어진 제8311호에 분류되는 물품임 |