| 참조번호 | 심사정책과-100068 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-11-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8474.20-9000 |
| 연도 | 2007 |
| 회 | 09 |
| 품명 | Mobile Crusher ; Crawler Type ; BR300J, BR350JG ; JP |
| 물품설명 | ㅇCrawler 타입의 Crusher로 폐콘크리이트 제품 및 자연석을 고정크러셔
 와 스윙크러셔 사이에 넣어 파쇄하는 Jaw Crusher로 상부 Jaw Crusher
 에 구조에 무한궤도식의 이동식 기계(시속 3km)가 부착된 형태임

ㅇ구성요소별 기능
①피더호퍼(Feeder Hopper) : 파쇄하려는 돌을 넣어주는 용기이며 왕복운
동으로 돌을 조(Jaw)에 보내주는 기능을 수행함
②크러싱조(Crushing Jaw) : 파쇄대상 재료는 고정크러셔(fixed crusher)
와 스윙크러셔(swing crusher)사이로 투입되면, 고정크러셔와 스윙크러셔
가 마치 물어 파쇄하는 것처럼 대상재료를 파쇄함
③진동피더(Vibratory Grizzly Feeder) : 파쇄(Crusher)하기전에 각종 잡
동사니를 제거하는 기능으로 고속진동을 통해 골재 또는 잡동사니를 분류
하여 조(Jaw)내로 유입한다
※파쇄능력 : BR300J(47~143톤/시간), BR350JG(48~165톤/시간) |
| 결정사유 |
ㅇ제8474호해설서(B)(2)각종 형식의 조오크러셔(Jaw Crusher)“파쇄하여 야 할 재료가 2개의 수직된 홈이 파여진 조오(Jaw)사이에 떨어진다. 이 때 조오의 하나는 고정되어 있고 다른 하나는 움직일 수 있도록 되어 있 다”고 해설하고 있는 바, ㅇ본건 물품은 파쇄대상 재료를 2개의 홈이 파여진 고정된 조(fixed jaw plate)와 스윙조(swing jaw plate)사이에 넣어 파쇄하는 제8474호해설서 의 조오크러셔(Jaw Crusher) 구조이며, ㅇ재료는 채석장 또는 재건축공사장의 돌과 폐 콘크리이트로, 목재와 같 은 잡동사니는 진동피더(Vibratory Grizzly Feeder)에서 입자의 크기 및 중량에 따라 골재종류와 잡동사니를 걸러진 후, 크러셔로 투입됨 ㅇ설사 일부의 목재등과 같은 재료가, 파쇄대상체로 크러셔로 투입될지라 도 이는 기계의 주기능인 쇄석대상 재료에서 배제되는 기능은 아님 제 8474호해설서“보통 광물성 물질의 처리에 사용되는 어떤 기계는 제2차 적인 용도로서 비광물성 물품(예 : 목재 또는 뼈)을 처리하는데에도 사 용된다. 이와 같은 기계는 이 호에 분류된다.” ㅇ제8474호해설서(Ⅰ)의“주로 천연자원의 채취산업에서 사용된다”의 의 미와 관련, 본건 기계의 기능은 채석장에서 처리하는 재료와 건설현장에 서 처리되는 재료가 유사하다는 면에서 사용범위가 확장된 것이므로 이 를 기준으로 제8474호에서 배제되는 기능 및 목적으로 간주될 수 없으므 로 제8474호, 제8474호해설서(Ⅰ), (Ⅰ)(B)(2)에 따라 제8474호의 광물 성 물질의 파쇄기로 HSK8474.20-9000호에 분류한다. |