| 참조번호 | 10 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-11-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 연도 | 2007 |
| 회 | 10 |
| 품명 | Column ; IonPac CS12A Cation-Exchange Column ; USA |
| 물품설명 |
□ 물품개요
ㅇ 이온크로마토그래피 분석장비에 사용되는 것으로, Column을 이온크 로마토그래피에 장착한 후, 분석하고자하는 시료를 통과시키면 시료 의 혼합물을 이온상태로 분리시켜줌 ㅇ 분석하고자 하는 이온의 형태에 따라 다양한 Column을 장착할 수 있으며 상기물품은 양이온 분석시 사용되는 Column으로 초순수(DI Water)내의 양이온을 분리시키는 역할을 수행 ※ 수입시 카트리지 형태로 별도로 포장되어 있으며 구성물질은 고분자 물질로 되어 있음(길이 25cm, 직경 1cm, 내경 4mm) ※ 외부구성재료(용기에 해당하는 부분)는 열가소성수지(PEEK수지 ; poly ether ether ketone)이며, 내부구성요소는 카르복실산(carboxylic acid) 과 인산(phosphonic acid)으로 구성된 양이온교환수지(cation-exchange resin)로 구성되어 있음 □ 상세설명 ㅇ Column수지는 이온크로마토그래피 장비를 위해 특별히 설계제작된 것으로 카르복실산(carboxylic acid)과 인산(phosphonic acid)으로 구성 되어 있으며, 양이온 분리 및 음료·발전용수, 토양침출수, 공정용액, 도금조, 솔벤트 등의 아민기 분석을 위해 사용되는 물품임 □ 제품 카탈로그에 표기된 제품 소개 내용 ㅇ IonPac CS12A 양이온 교환 칼럼은 메탄술포닉산 또는 유황산 용리제를 이용하여 단일 또는 2가의 양이온, 암모늄과 지방성 아민을 동시에 신속히 분석할 수 있게 한다. ㅇ 컬럼 수지는 아민에 대하여 우수한 피크 곡선과 효율성을 증대시키는 카르복실산과 인산 계열의 혼합물과 함께 기능을 발휘한다. ㅇ 망간은 단순 이소크래틱 메탄술포닉산(simple isocratic methanesulfonic acid) 용리제를 사용함으로써 칼슘과 마그네슘으로부터 쉽게 분리된다. IonPac CS12A-5μm(3 x 150 mm) 칼럼은 보통의 무기 양이온을 아주 빨리 분리하는데 적합한 고효율 칼럼이다. IonPac CS12A-MS(2 x 100 mm) 칼럼은 IC-MS 검출을 위해 특별히 제작되었다. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해석에 관한 통칙1은 “법적인 목적상의 품목분류는 관련 호의 용어 및 관련 부 또는 류의 주에 따라 결정한다”고 규정하고 있음
ㅇ 본 물품과 관련하여 제39류 주1에 플라스틱은“..제3901호 내지 제3914호에 해당하는 물질을 플라스틱”이라고 규정하고 있으므로, 전체 (용기와 충전제)가 제3901호 내지 제3914호의 범주에 해당되는 물질(플라스틱)로 구성되어 있는지 검토하여 볼 필요가 있음 - 이온칼럼의 외부적 구성요소인 용기부분은 열가소성수지(poly ether ether ketone)로 구성되어 있는데 PEEK수지는 열가소성의 방향족계 고분자 물질로 제3911.90호에 분류되는 물품이고 - 이온칼럼의 내용물을 구성하는 물질(충전제)은 카르복실산(carboxylic acid)과 인산(phosphonic acid)으로 구성된 양이온교환수지인 바, - 이온칼럼의 내용물을 이루는 충전제와 관련된 제3914호 관세율표해설서에서는 “이호의 이온교환수지는 일반적으로 입상의 가교결합된 중합체로서 활성이온기(보통 술폰·카르복실·페놀 또는 아미노그룹)를 함유하고 있다....이들은 물이나 밀크의 연화 및 크로마토그래피에 사용되며, 산용액으로 부터 우라늄의 회수, 발효액으로 부터의 스트랩토 마이신의 회수 및 기타 다양한 공업목적에 사용된다.“고 해설하고 있으므로 제3914호에 분류되는 물질임 ㅇ 제3926호 관세율표해설서에서는 “제3914호에 분류되는 이온교환수지로 채워진 이온교환수지 칼럼은 제3926호에 분류”하도록 해설{제3926호해설서(8)}하고 있으므로 ㅇ 본 이온교환수지 칼럼은 관세율표 제39류 주1, 관세율표 제3926호의 용어, 관세율표 제3914호 해설서 및 관세율표 제3926호 해설서(8)에 따라 제3926.90-1000호에 분류함 |