| 참조번호 | 심사정책과-100020 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8525.40-9000 |
| 연도 | 2005 |
| 회 | 03 |
| 품명 | Sanyo Digital Movie Camera ; VPC-C1 |
| 물품설명 |
□ 물품 개요 : 디지털 방식으로 동영상 및 정지화상을 녹화하는 기능을 갖 춘 물품 □ 물품형태 및 구성요소 ㅇ 물품형태 - 102×53.8×31.6㎜크기의 물품으로 중량은 120g이고, 전면부에 렌즈 및 플래쉬가 내장되어 있으며, 1.5인치 크기의 LCD창과 조작을 위한 스위치(정 지영상 및 동영상 녹화버튼, 줌 버튼, 환경설정을 위한 메뉴버튼 등) 등을 갖춘 형태의 것으로, 전하결합소자(CCD : Charge Coupled Device)를 이용하 여 디지털 형식으로 동영상 및 정지영상을 녹화하는 물품임 ㅇ 물품 구성요소 - 카메라본체, 이미지 저장용 메모리카드(SD카드 128Mb), PC와 주변기기를 연결(USB : Universal Serial Bus) 또는 영상신호 전달용 케이블, 컴퓨터 설치용 CD, 카메라 가방, 충전용 어뎁터 및 크래들, 리튬이온배터리 |
| 결정사유 |
◆ 관련규정 ㅇ 관세율표상 호의 용어 - 제8525호 : 정지화상비디오카메라·기타 비디오카메라 레코더 및 디지털 카메라 ㅇ 관세율표해설서 제8525호(D) (2) "캠코더"라고 일반적으로 불리는 비데오카메라레코더는 비데오 카메라와 비 데오 기록 또는 재생용 기기로 결합되어 있다. 이러한 기기들은 영사기 카 메라와 유사한 방법으로 음향과 함께 연속적인 화상을 녹화하는 기기이다. (...중략...) 이렇게 녹화된 화상은 텔레비전 수상기 또는 비데오 모니터 로 재생할 수 있다. 대부분의 캠코더는 디지털 방식으로 녹화하는데 반해 일부 캠코더는 아날로그 녹화방식을 이용하기도 한다. 디지털 방식의 캠코더는 종종 디지털 카메라 레코더로 불리운다. 이 기기들 은 정지화상 카메라와 유사한 방법으로 개별적인 화상을 녹화할 수 있는 기 능을 가지고 있다. 그러나 이것은 이 기기들의 주된 기능이 아니며 영사기 카메라와 같이 일련의 연속된 화상(일반적으로 1초당 15개 이상의 완전화 상)을 녹화하는 것이 주된 기능이다. ◆ 분류이유 ㅇ 관세율표해설서 제8525호(D)(2)는 기타 비디오카메라(이하 “켐코더”) 의 주요한 기능으로 ‘개별적인 화상을 녹화 기능’, ‘일련의 연속된 화상 (일반적으로 1초당 15개 이상의 완전화상)을 녹화’할 수 있는 기능을 규정 하고 있으며, ㅇ 제품 사용 설명서에 의하면 - 1초당 15 또는 30개의 완전화상 녹화 - 동화상의 기록시간이 메모리 용량에 비례하여 녹화 - 녹화된 동영상의 편집(비디오클립 편집, 일부삭제, 별개의 동영상을 합 침) 기능 - 녹화된 동영상을 재생할 때 15배속 또는 30배속 등의 순방향 속도조정 기 능, 역방향 재생 기능, 동영상을 재생하면서 특정 프레임을 찾을 수 있게 하는 기능 등을 구비하고 있음 ㅇ 따라서 본건 물품은 연속화상 녹화기능 등 관세율표해설서 제8525호(D) (2)에서 규정하는 켐코더의 주요한 기능을 갖추고 있으므로 8525.40-9000 호 기타의 비디오카메라 레코더에 분류 |