참조번호 품목분류과-103268
시행일자 2005-03-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6204.63-0000
연도
회
품명 Womens trousers
(신청서 품명 : W"s TAHOE BOARD PANTS, S# NFB09453, Size : L)
물품설명 - 직물제의 검은색 긴바지로서 무릎을 덮으며 발목 아래까지 내려옴.
 - 앞부분의 여밈은 오른편이 왼편으로 잠기도록 되어 있음(여자용)
 - 탈부착이 가능한 멜빵이 달려 있음
 - 무릎부분에 사이드지퍼가 달려있어 운동시 공기순환을 원활히 할 수
있음.
 - 겉감과 안감사이에 충진층이 있어 두툼함.
 - 앞주머니 2개, 뒷주머니 2개 달려있음.
 - 바짓단은 2중으로 되어 있어 운동시 눈의 침투등을 방지할 수 있음.
 - 고투습 방수 소재인 HYVENT(나일론100%)원단을 사용하여 눈, 비, 흙
이 안으로 들어가는 것을 막아줌.
 - 겨울철 방한용, 스키용, 보드용으로 혹한에 활동하기 편한 옷.
 - 색상은 BLACK, GRAY 2종류임
결정사유 ㅇ 관세율표 제6204호에는 여자 또는 소녀용의 긴바지가 분류되도록 되어
있으며, 관세율표 해설서에서 ‘긴바지’라 함은 ‘무릎을 덮으며 보통 발
목 또는 발목아래까지 내려오는 양쪽다리를 따로따로 싸는 의류를 말한
다. 이러한 바지는 보통 허리까지 올라오며 멜방이 있다는 것이 긴바지로
서의 주요 특성을 상실시키지 아니한다’라고 되어 있음.
ㅇ 따라서 본 품은 전면부분의 오른편이 왼편 위로 잠기도록 디자인되
어 있는 합성섬유제의 여성용 긴바지로서 관세율표 HS 6204호의 규정 및
관세율표 해설서 규정에 의거 HSK6204.63-0000에 분류