| 참조번호 | 품목분류과-102634 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9603.50-0000 |
| 연도 | |
| 회 | |
| 품명 | Anti-Static Brus |
| 물품설명 | 고객의 요구에 따라 여러 가지 형태 및 규격으로 제조되며, 타입은 Tape
Type과 Bracket Type이 있으며 소재는 제전(除電)효과를 나타내는 섬유의
재질에 따라 Thunderon(아크릴섬유),Carbon, Sus Fiber로 구분됨
프린터,복사기,팩시밀리 등 의 OA기기를 포함한 산업용기기(섬유,화학,인
쇄,플라스틱 등)에서 마찰 및 대전에 의해서 발생되는 정전기를 효과적으
로 제거하거나 발생을 억제하여 이로 인한 불량이나 피해를 방지하는 목적
으로 이용되며. 특히 기기 내부의 전기적 영향에 민감한 Board류의 정전기
로 인한 오류 및 파손 등의 주요 피해방지를 위해 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 고객의 요구에 따라 여러 가지 형태 및 규격으로 제조되며, 타입은 Tape Type과 Bracket Type이 있으며 소재는 제전(除電)효과를 나타내는 섬 유의 재질에 따라 Thunderon(아크릴섬유),Carbon, Sus Fiber 등을 알루미 늄 테이프나 플레이트에 부착한 형태로 로 구분됨 프린터,복사기,팩시밀 리 등 의 OA기기를 포함한 산업용기기(섬유,화학,인쇄,플라스틱 등)에서 마찰 및 대전에 의해서 발생되는 정전기를 효과적으로 제거하거나 발생을 억제하여 이로 인한 불량이나 피해를 방지하는 목적으로 이용되며. 특히 기기 내부의 전기적 영향에 민감한 Board류의 정전기로 인한 오류 및 파 손 등의 주요 피해방지를 위해 사용됨 ㅇ 관세율표해설서 제9603호 (B)기타의 부러쉬에서 재료 및 형상이 상이 한 각종의 제품으로서 공업용으로 사용되는 것, 기계의 부분품을 구성하 는 것도 포함된다고 기술하고 있으므로 본 건 물품은 프린터, 복사기, 팩 시밀리 등 의 OA기기를 포함한 산업용기기(섬유,화학,인쇄,플라스틱 등) 의 부분품을 구성하는 부러쉬로 보아 HSK 9603.50-0000호에 분류한다. |