| 참조번호 | 품목분류과-102634 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9090 |
| 연도 | |
| 회 | |
| 품명 | BNC Back Panel |
| 물품설명 | DVR을 구성하는 판낼로서 DVR과 연결된 카메라나 모니터와 연결되는 영상
케이블을 꽂을 수 있는 BNC단자와 메인보드에 영상신호를 전달하기 위한
연결커넥터가 장착된 보드임 |
| 결정사유 |
ㅇ DVR(모델16A)을 구성하는 판낼로서 DVR과 연결된 카메라나 모니터와 연 결되는 영상 케이블을 꽂을 수 있는 BNC단자와 메인보드에 영상신호를 전 달하기 위한 연결커넥터가 장착된 보드로서 16개의 비디오 영상입력단자, 18개의 비디오 영상출력단자, S-VHS출력단자 및 메인보드와의 연결을 위 한 8pin 컨넥터를 장착한 보드임 ㅇ 관세율표 제8536호에는 플러그, 소켓 및 기타 콘택트 등 전기회로의 접 속용기기가 분류되며, 본 건 물품은 외부연결케이블의 접속을 위한 16개 의 비디오 영상입력단자, 18개의 비디오 영상출력단자, SVHS출력단자 및 메인보드와 연결을 위한 8pin 컨넥터 등이 금속판넬에 집합된 물품으로 부 분품에 관한 규정인 관세율표 제16부 주2(가)에서 특정 물품의 부분품이 특게된 호에 해당될 때는 당해 호에 분류한다고 규정되어 있으므로 본 건 판넬이 비록 DVR용 판넬로 제작되었으나 제8536호의 접속용기기에 해당하 므로 기타의 접속용기기가 분류되는 HSK8536.90-9090호에 분류한다. |