참조번호 품목분류과-102634
시행일자 2005-01-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8533.29-9000
연도
회
품명 ㅇ 품명 : Electrical Fixed Resistor
ㅇ 모델 : 8SD0373
물품설명 탄소재질의 직경 50mm x 길이 335mm의 원통형 물품으로 변전소에 사용하
는 단로기에 장착하여 고전압 차단시 발생하는 Surge를 감소시키는 저항체
기능을 수행함
결정사유 ㅇ 탄소재질의 직경 50mm x 길이 335mm의 원통형 물품으로 변전소에 사용
하는 단로기에 장착하여 고전압 차단시 발생하는 Surge를 감소시키는 저항
체기능을 수행하는 물품임
ㅇ 관세율표 제8533호에 전열용 저항체가 아닌 저항기가 분류되며 관세율
표해설서 제8533호에서 저항기는 회로내에 주어진 전기저항을 공급하는 도
체이며 이러한 것은 여러 가지 형태와 사이즈 및 재료로 형성되어 있고 금
속 또는 봉상의 탄소 또는 탄소필름으로 만들어져 있다고 기술하고 있음.
또한 관세율표해설서 제8545호에서 제8533호의 탄소저항기는 제외된다고
기술되어 있음
ㅇ 따라서 본 건 물품과 같이 탄소성분의 원통형 물품으로 변전소에 사용
하는 단로기에 장착하여 고전압 차단시 발생하는 Surge를 감소시키는 저항
체기능(Surge Absorber)을 수행하는 물품은 기타의 고정식 저항기에 해당
하므로 HSK 8533.29-9000호에 분류한다.