| 참조번호 | 품목분류과-102634 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 수출입물품 모두 8527.13-9000 |
| 연도 | |
| 회 | |
| 품명 |
ㅇ 수출물품 : TOP module(256MB)+LCD, BOTTOM module, CASE SET ㅇ 수입물품 : 수출물품에 중국현지조달 부품을 추가하여 조립 후 완성된 MP3 |
| 물품설명 | ㅇ 수출물품은 라디오수신이 가능한 MP3 본체를 구성하는 물품으로서 TOP
module(256MB),LCD, BOTTOM module, CASE SET으로 구성된 물품으로서 미조
립상태로 수출되는 물품이며
ㅇ 수입물품은 수출물품을 조립한 후 현지에서 구입한 이어폰,USB케이블
등 각종 악세서리와 함께 포장하여 수입되는 물품임 |
| 결정사유 |
ㅇ소매용으로 판매되는 MP3는 통상 MP3플레이어와 case, 이어폰, USB케이 블,매뉴얼, CD, 밧데리 등으로 구성되어 있으나 본 건 물품은 이중 본체 인 MP3 player를 메모리와 LCD모듈, 콘트롤보드, case set으로 분해하여 수출되는 물품으로 수출후 현지에서 조립 및 나머지 부속품을 구입, 소매 용 세트로 구성하여 수입되는 물품임 ㅇ MP3 본체는 일반적으로 자료를 저장할 수 있는 메모리와 기기를 조작하 고 작동상태를 확인할 수 있는 LCD창 및 main 콘트롤 보드를 플라스틱 케 이스 안에 장착한 형태인데 본 건 물품은 이들 물품을 조립하지 않고 분리 된 상태로 수출되는 물품으로서 조립되면 라디오를 수신하고 음악파일 재 생 및 음성녹음 등이 가능한 물품이며 가격구성비도 전체의 87.6%를 차지 하므로 완성된 MP3의 본질적 특성을 갖춘 물품으로 보아 통칙2 가. 규정 에 의거 외부전원 없이 작동하는 음성기록기와 재생기와 결합된 기타의 라 디오방송수신기기가 분류되는 HSK8527.13-9000호에 분류하며, 완성된 물품 으로 조립하여 부속품과 함께 소매용 세트로 수입되는 물품도 HSK8527.13- 9000호에 분류한다 |