| 참조번호 | 품목분류과-102634 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8471.80-0000 |
| 연도 | |
| 회 | |
| 품명 |
ㅇ 품명 : 프린터 콘트롤러 ㅇ 모델 : IP422, IP432, IP424, IP511, IP602M, IP711 |
| 물품설명 | (1) 구조 및 형태
 ㅇ 프린터, 복사기, 스캐너, 팩스 기능을 동시에 수행하는 복합기에 장착
되는 프린터 CONTROLLER로서 각각의 PC와 연결되어 로컬 프린터 및 네트워
크프린터 기능을 수행하는 단위 기능적 확장 부품 기기이다
 - CPU(AMD Elan 133Mhz)
 - RAM (64MB)
 - FALSH ROM(compact flash) 16MB
 - Interface : IEEE1284, Ethernet 10Base-T/100Base-TX
(2) 기능 및 용도
 ㅇ 본 물품의 주 용도는 다기능 복합기기에 장착되어 각 PC로부터 전달되
어진 프린터 DATA를 수신하여 디지털 이미지 데이타로 변환(이미지 래스터
화 프로세싱)한 신호를 프린트 엔진(E-RDH 메모리)에 전송하는 기기로서
복합기의 네트워크 프린터나 로컬프린터로의 기능을 가능하게 함
ㅇ PC와 네트워크케이블로 연결되어 디지털신호로 DATA를 송수신하는 다기
능 복합기에서의 프린터부분을 CONTROL하는 기기로서 복사기부나 팩스부와
는 아무런 관계가 없으며 주 기능은 복합기에서 해상도가 높은 디지털 칼
라복사기나 일반복사기를 이용하여 PC에서 편집한 그래픽 데이터나 자료
및 문서를 프린트할 수 있도록 PC와 복합기의 프린터부를 연결 및 데이터
의 변환을 이루는 장비임
ㅇ 일반적으로 프린터는 PC에서 보내진 전송신호를 제어하는 콘트롤러와
이를 직,간접적으로 인쇄하는 프린터부분으로 나누어지는데 이 기기가 장
착되는 복합기 또한 위에서 보는 바와 같이 PRINTER CONTROLLER부분과 프
린터 부분이 존재하고 있으며 이 물품은 외장형 콘트롤러로서 복합기에 기
본적으로 장착되는 것은 아니며 판매시 복사기로 판매하고 프린터 부분을
추가시 이 기기인 프린터 콘트롤러를 장착하여 프린터 기능을 복합기에 추
가하는 것이므로 다기능복합기와 동시에 제시되는 것이 아니라 선택 품목
으로 제시됨. |
| 결정사유 |
ㅇ PC와 네트워크케이블로 연결되어 디지털신호로 DATA를 송수신하는 다기 능 복합기에서의 프린터부분을 CONTROL하는 기기로서 주 기능은 복합기에 서 해상도가 높은 디지털 칼라복사기나 일반복사기를 이용하여 PC에서 편 집한 그래픽 데이터나 자료 및 문서를 프린트할 수 있도록 PC와 복합기의 프린터부를 연결 및 데이터의 변환을 이루는 장비임 ㅇ 관세율표해설서 제8471호에서 자동자료처리계의 단위기기로 간주되기 위한 조건으로 『(a)자동자료처리기계에 전용 또는 주로 사용되는 것 (b) 중앙처리장치에 직접 접속되거나 하나 또는 그 이상의 단위기기를 통하여 접속될 수 있는 것 (c)기계에서 사용될 수 있는 부호 또는 신호의 형식으 로 자료를 받아들이거나 전송할 수 있는 것』을 기술하고 있으며, (b) 및 (c)를 충족하는 프린터나 키보드는 어떠한 경우에도 자료처리기계의 단위 기기로 분류한다고 기술하고 있음 ㅇ 또한 관세율표해설서 제8471호의 분리되어 제시되는 단위기기에는 CPU 에 다른 디지털형 자료처리기계를 접속시키는 제어용 및 접속용의 기기와 컴퓨터에서 출력된 신호를 외부에서 사용될 수 있는 신호로 변환시키는 신 호변환기도 포함된다고 기술되어 있음 ㅇ 따라서 본 건 물품과 같이 다기능복합기기에 장착되어 자동자료처리기 계를 복사기와 접속시키고 자동자료처리기계로부터 전송된 신호를 변환하 여 자료를 인쇄출력부로 전송하는 프린터 콘트롤러는 자동자료처리기계의 단위기기로 볼 수 있으므로 HSK 8471.80-0000호에 분류한다. |