| 참조번호 | 품목분류과-102634 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.89-9090 |
| 연도 | |
| 회 | |
| 품명 | 선박보안경보장치, 모델 : Inmarsat-c SSAS ADD-ON KIT |
| 물품설명 | (1)구조 및 형태
1) Security Button Controller : Inmarsat-C장비와 연결하여 비상시 본선
고유정보 및 위치정보를 포함하여 경보신호를 송신하기 위하여 누르는 버
튼과 Inmarsat-C장비와의 인터페이스
2) Security Button : 송신용 버튼
(2)기능 및 용도
통신장비인 Inmarsat-C장비와 연결하여 선상반란이나 테러 등 비상시 버튼
을 누르면 본선고유정보 및 위치정보를 포함한 경보신호가 연결된 통신장
비를 통하여 무선으로 송신됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 선박용무선통신장비인 Inmarsat-C장비와 연결하여 비상시 사용하는 장 비로서 제시된 물품은 본선고유정보 및 위치정보를 포함한 경보신호를 송 신하기 위하여 누르는 버튼과 인터페이스기능을 수행하는 Button Controller로 구성된 물품으로서 Inmarsat-C장비를 구성하는 메시지처리장 치인 DTE에 본 건 물품의 신호를 인식하도록 전용소프트웨어가 인스톨되 어 있음 ㅇ 선박용보안경보장치는 국제해상인명안전협약(SOLAS) 제11-2장 제6규칙 선박보안경보시스템의 규정에 의거 선박에 의무적으로 설치해야하는 장비 로서 테러나 해적행위 등 비상시 보안경보버튼을 누름으로써 선박의 신 원, 종류, 위치 등과 선박의 보안이 위협 또는 침해되는 상황을 나타내는 선박 대(對)육상 보안경보(ship-to-shore security alert)를 발생시켜 선 사 또는 주관당국에 전송하는 장비임 ㅇ 본 건 물품은 통신장비(Inmarsat-C)에 저장된 경보메시지를 송신하기 위하여 통신기기에 전기적인 신호를 보내는 기기로서 본 건 물품이 비록 통신기기(Inmarsat-C)에 전용으로 사용하도록 설계되었다고 하나 연결되 는 통신기기는 본 건 기기와 상관없이 독립적으로 송수신기능을 수행하는 장비로서 본 건 기기가 없다고 하여 통신기기가 작동되지 않는 것은 아니 며 본 건기기는 비상시에 버튼을 눌러 경보신호를 발신하도록 하는 비상버 튼역할을 부가적으로 수행하는 기기이므로 통신장비의 부분품으로 볼 수 없음. ㅇ 따라서 본 건 장비는 통신기기에 연결되는 부가적인 장비로서 비상 버튼과 버튼의 전기적인 신호를 디지털통신장비에 전달하기 위하여 변환해 주는 인터페이스장비인 버튼 콘트롤러로 구성된 장비로서 관세율표 제85류 의 다른 호에 분류되지 아니한 물품이므로 기타의 고유기능을 가진 전기기 기가 분류되는 HSK8543.89-9090호에 분류한다. |