참조번호 품목분류과-102634
시행일자 2005-01-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8501.10-1000
연도
회
품명 ㅇ 품명 : DC소형감속모타
ㅇ 규격 : KGN3448 SERIES(YDC12C41255)
물품설명 - 출력 : 1.3W
- 전압 : DC24V
- 감속비 : 1:105
- 가동 : 5secON, 10secOFF
- 용도 : 커피자동판매기에 사용되는 부품으로서 커피, 프림, 설탕 등을
투출시켜주는 용도로 사용됨
결정사유 ㅇ 본 건 물품은 소비전력 DC24V, 출력 1.3W의 직류전동기와 1:105의 감속
비를 가진 감속기가 결합된 물품으로 커피자동판매기에 장착되어 커피, 프
림, 설탕 등을 투출시켜주는 용도로 사용되는 기기임
ㅇ 관세율표해설서 제8501호에서 “전동기는 전기적에너지를 기계적 동력
으로 변환하는 기계이다. 이 그룹에는 회전식 모터와 선형 모-터를 포함한
다................이 호에는 활차·치차·기어박스 또는 수동식공구구동
용의 후렉시블축을 장치하고 있는 전동기도 이 호에 분류된다......”라
고 기술되어 있음. 또한 관세율표 제16부 주2 가.에서 기계의 부분품은 제
84류 또는 제85류중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해
당호에 분류한다“라고 규정하고 있음
ㅇ 따라서 본 건 물품은 제8501호의 기어박스를 갖춘 직류전동기에 해당하
므로 HSK 8501.10-1000호에 분류한다.