| 참조번호 | 품목분류과-102634 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8529.90-9910 |
| 연도 | |
| 회 | |
| 품명 |
ㅇ품명(화주제시) : END SLEEVE (END CAP) ㅇ모델,규격 : Q9005-920, KRY101 1520/1 |
| 물품설명 | □ 물품개요
 ㅇ구조 및 형태
 - 신호를 전달하는 중심도체와 중심도체를 지지해주는 절연체, 외부도
체(하우징)로 구성
 ㅇ재질 및 도금
 - Body(shell) : 알루미늄/ clear cromate
 - Center Contact : Brass/Gold or silver
 - Insulator : PTFE(Polytetrafluoroethlene)
 - Bolt : SUS/ passivated
 ㅇ주요기능
 - 신호를 전달하는 통신 선로의 중간부분이나 끝부분에 사용됨
 - 선로를 통해 전달되는 신호는 선로가 개방되어 있으면 반사되는 성
질을 이용하여 END SLEEVE의 중심도체 길이의 변화로 신호의 위상을 맞춰
주는 역할을 함

ㅇ전기적 신호를 받아 위상을 보정한 후 반사시키는 방법
 - 그림에서와 같이 일반 선로에서의 신호흐름과 END SLEEV를 장착했
을 때의 신호흐름을 비교해 보면, 일반 선로에서는 신호가 직선으로 흐르
는데 비해 END SLEEV를 장착했을 때는 END SLEEV의 길이만큼 신호의 길이
가 더 길어지는 것을 알 수 있음
 - 신호의 위상이라고 하는 것은 전기적인 길이라고 볼 수 있는데,
END SLEEV의 길이에 따라 위상차이의 정도가 달라지고 그 값을 이용하여
SYSTEM에 용도에 맞게 적용시킬 수 있는 것임
 ㅇ유·무선 중계기에 동시 사용되는 물품 여부
 - 무선통신 부품에만 사용되는 부품이며 유선에는 사용되지 않음
□ 주요용도
 ㅇ무선통신 중계기 등 위상을 요구하는 component의 끝단에 연결하여
System에서 위상변화를 위하여 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ제8529호는 제8525호 내지 제8528호에 게기된 물품에 전용 또는 주로 사용되는 부분품이 분류되는 호로써, HS관세율표 제16부 주2.나.에 “기타 의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러종류의 기계 (제8479호 또는 제8543호의 기계를 포함한다.)에 전용 또는 주로 사용되 는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라 제8409호, 제8431호, 제8448호, 제8466호, 제8473호, 제8503호, 제8522호, 제8529호 또는 제 8538호에 분류한다. 다만, 주로 제8517호와 제8525호 내지 제8528호의 물 품에 공통적으로 사용되는 부분품은 제8517호에 분류한다.”고 규정하고 있음 ○동 물품은 신호를 전달하는 중심도체와 중심도체를 지지해주는 절연 체 및 외부도체로 구성되어 있으며, Body는 알루미늄, Center Contact는 Brass/Gold or silver, Insulator는 PTFE, Bolt는 SUS재질로 되어 있음 ㅇ동 물품은 선로를 통해 전달되는 신호의 경우 선로가 개방되어 있으 면 반사된다는 성질을 이용하여 END SLEEVE의 중심도체 길이의 변화로 신 호의 위상을 맞춰주는 기능을 하는 물품으로써 무선통신용 중계기 및 기지 국 등에서 신호를 전달하는 통신 선로의 중간부분이나 끝부분에 사용됨 ㅇ따라서, 동 물품은 무선통신용 중계기등에 사용되는 부분품이므로 통 칙1에 의거 8529.90-9910호에 분류한다. |