참조번호 품목분류과-102634
시행일자 2005-01-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.90-1090
연도
회
품명 ㅇ품명(화주제시) : Take Along Swing Hop"n Pop
ㅇ모델,규격 : B9759
물품설명 ㅇ구조 및 형태
 - 철제 프레임에 Seat Pad가 위에 부착되어 있고 Seat pad앞에 플라스
틱선박이 있으며, 동 플라스틱 선반위에는 7개의 장난감이 포함되어 있음
 - 플라스틱 선반은 스프링으로 되어 있는 지지구가 바닥의 지지대에
부착되어 선반을 지지하고 있으며, 아기가 Seat pad위에 앉아서 통통 뛰
며 놀 수 있도록 제작된 물품임
 - 쉽게 접을 수 있는 구조로 되어 있어 휴대하기 간편함

□ 주요용도
 ㅇ아기가 Seat pad에 앉아서 통통통 뛰어오르며 놀 수 있는 물품
결정사유 ㅇ제95류는 완구·유희용구 운동용구 및 이들의 부분품과 부속품이 분류
되는 호이며, 해설서 제9503호는 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나
어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다고 해설하고 있음”
○동 물품은 철제 프레임에 Seat Pad가 위에 부착되어 있고 Seat pad앞
에 7개의 장난감이 포함되어 있는 플라스틱선박이 있으며, 동 플라스틱 선
반은 스프링으로 되어 있는 지지구가 바닥의 지지대에 부착되어 선반을 지
지하고 있는 구조로 되어 있으며, 아기가 seat pad에 앉아서 통통 뛰면서
놀고 선반위에 놓여 있는 완구를 갖고 놀 수 있는 완구임
ㅇ따라서, 동 물품은 아기가 의자에 앉아서 선반위에 있는 완구를 갖고
놀 수 있도록 제작된 완구이므로 통칙1에 의거 9503.90-1090호에 분류한
다.