참조번호 품목분류과-102634
시행일자 2005-01-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6117.80-0000
연도
회
품명 Sweat Head Band
물품설명 ㅇ구조 및 형태
 - 면90%, 탄성사6%, 나일론4% 로 직조한 테리편직물을 폭 약4.5cm가 되
도록 만든 헤드밴드
 - 운동시 이마 부위에 착용 땀 흡수 등의 기능을 함
결정사유 ㅇ본 물품은 면90%, 탄성사6%, 나일론4% 로 직조한 테리편직물을 폭 약
4.5cm가 되도록 만든 헤드밴드 로서,
ㅇHS 해설서 6117호에 추위보호용, 머리털 고정용 등으로 쓰이는 머리밴
드(Headbands, used as protection against the cold, to hold the hair
in place, etc)가 게기되어 있고,
본 물품은 땀흡수용 머리털 고정용 등으로 사용되는 것으로
HSK6117.80-0000호에 분류