| 참조번호 | 품목분류과-102634 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 연도 | |
| 회 | |
| 품명 | Waffle Mattress |
| 물품설명 | ㅇ 욕창 방지를 위하여 매트리스 위에 깔고 사용하는 와플 모양의 Air
Mattress 패드

 - 욕창은 연조직이 뼈에 눌릴 때 발생하며 이때 생기는 압력은 세포
에 영양과 산소를 공급하는 모세관을 파괴하거나 약화시킴. Waffle
Mattress는 이러한 압력이 없는 환경을 만들어 연조직이나 근육의 압박을
줄여주어 욕창을 방지함.

ㅇ 제품 구성요소
 - 매트리스 : PVC 60%, 폴리우레탄 40%
 - 공기주입 펌프(수동식) : PVC |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 욕창 방지를 위하여 침구 위에 깔고 사용하는 와플 모양의 Air Mattress 패드임 ㅇ 관세율표 제 9404호에는 매트리스 등 침구 및 이와 유사한 물품이 분 류되나 제 94류 주1(가)에서 “제 39류, 40류 또는 63류의 매트리스, 베 개, 쿠션으로서 공기 또는 물을 넣어서 사용하는 것”은 이 류에서 제외토 록 규정하고 있어 제 94류에는 분류할 수 없음. ㅇ 본품은 제 3904호에 해당하는 PVC 60%, 3909호에 해당하는 폴리우레 탄 40%로 구성되어 있는 공기주입식의 매트리스임. 관세율표 제 3926호에 는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품 또는 제 3901 내지 3914호의 재료 로 만든 제품이 분류됨. ㅇ 따라서, 본품은 기타의 플라스틱 제품으로 HSK 3926.90-9000호에 분 류한다. |