| 참조번호 | 품목분류과-102634 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8607.91-0000 |
| 연도 | |
| 회 | |
| 품명 | MFT1(Multi-Functional Terminal) |
| 물품설명 | ㅇ 구성요소별 기능
 - TFT컬러 디스플레이 : 크기는 264mm (10.4"")이고, 표준VGA카드와
256,000컬러로 각종 궤도용차량의 운행 및 처리데이터를 디스플레이함
 - 키보드 : 두가지 색상으로 구성된 Short-stroke 피막키보드로, 29개의
백라이트키로 구성(옵션으로 터치스크린 사용 가능)
 - 전기적 구성요소로 ①CPU가 고정되어 있는 프로세서보드(x86이 적합하
고 266Mhz의 주파수대에서 작동), ②전원공급장치, ③온도조절장치가 있음
 - 운영체계 : 특정한 사용자 소프트웨어(User-specific software)를 사용
함으로써 특정한 작업에 적합하도록 되어 있으며, 본 물품의 경우 철도차
량에 사용되도록 운영체계가 탑재되어 수입(pre-installed)됨. 응용프로그
램은 국내제작되어 탑재됨.

ㅇ 용도
 - 국내에서 응용프로그램이 탑재되어 궤도용 차량(열차등)의 운행 및 처
리데이터(예 : 차량속도, 도착지까지의 남은 거리, 각종 장치의 작동상황
등)를 보여주고, 운영자로부터 명령을 받아 각종 장치의 콘트롤러에 필요
한 명령을 전달하는 MMI(Man-Machine Interface)장비임 |
| 결정사유 |
ㅇ 제84류 주5에서 - 가. 제8471호에서 "자동자료처리기계"라 함은 다음의 것을 말한다. (1) 디지탈형 자동자료처리기계 (나) 사용자의 필요에 따라 프로그램을 자유롭게 작성하고(being freely programmed in accordance with the requirements of the user) 즉, 범용성이 있어야 한다고 규정하고 있으며 - 이와 관련하여 제8471호해설서 (Ⅰ) (A)디지탈 머시인에서 “고정된 프로그램 즉, 사용자에 의하여 변경될 수 없는 프로그램만으로 작동하는 기계는 비록 사용자가 이러한 고정 프로그램들 사이에 선택이 가능할지라 도 제외한다.”라고 하고 있음. - 따라서, 고정된 프로그램을 사용하고 있는 본 물품의 경우는 제8471의 자동자료처리기계로 분류할 수 없음 ㅇ 본 물품은 자동자료처리기계에 철도차량에 적합한 고정프로그램을 탑재 해서 수입되는 물품으로 - 국내에서 MMI((Man-Machine Interface)소프트웨어를 탑재해서 기관사 가 철도차량의 각종 상황(속도등)을 모니터링할 수 있게 하는 장비임 ㅇ 제16부에서 특별히 분류될 수 있는 특게세번이 없고, 제16부 주1 (카) 에서 제17부 물품을 제외하도록 하고 있음. - 따라서. 본 물품은 기관차에 전용되도록 제작된 장비이므로 기관차용 의 기타 부분품으로 HSK8607.91-0000호에 분류한다. |