참조번호 품목분류과-102634
시행일자 2005-01-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.90-9090
연도
회
품명 Socket Adaptor ; IC Socket for programmer
물품설명 ㅇ 물품형태
- 두개의 인쇄회로 위에 각종의 능수동소자를 실장하고, 물품 상부에는 집
적회로 형태의 물품을 고정시킬 수 있는 소켓이 결합된 물품

ㅇ 기능 및 용도
- 집적회로(IC)속에 고정프로그램을 넣는 기계(프로그래머)와 집적회로를
전기적으로 연결하기 위한 용도로 사용됨
결정사유 ㅇ 본 물품은 두개의 인쇄회로 위에 각종의 능수동소자를 실장하고, 물품
상부에는 집적회로 형태의 물품을 고정시킬 수 있는 소켓이 결합된 물품으
로, 집적회로(IC)속에 고정프로그램을 넣는 기계(프로그래머)와 집적회로
를 전기적으로 연결하기 위한 용도로 사용됨

ㅇ 관세율표의 품목분류체계상 전압 1,000V 이하의 전기회로의 접속용 물품
은 HS8536호에 분류되며,
- 본 물품은 그 용도가 프로그래머의 상부에 결합되어 사용되나, 그 기
능이 프로그래머와 IC의 전기회로 접속을 위한 기능이고, 이러한 기능을 수
행하는 물품은 제8536호의 범주에 포함되는 것으로, 기타의 전기회로 접속
용의 기기가 분류되는 HSK8536.90-9090호에 분류함