| 참조번호 | 심사정책과-100002 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2004-05-10 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8525.10-2000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 연도 | 2004 | ||||
| 회 | 01 | ||||
| 품명 |
Professional single channel receiver ; TT1220 DVB Integrated Recevier Decoder ; IRD2600 |
||||
| 물품설명 | ㅇ 물품 형태
- 1RU크기의 물품으로 전면부에 조작 판넬 및 상태 표시를 위한 LCD 등을
갖춘 형태의 물품임

ㅇ 기능 및 용도
- 디지털방송시스템에서 전송되어온 방송신호를 복호화(decoding) 하는 기
기로서, 방송신호의 표준형태인 NTSC, PAL, SECAM형태의 신호를 출력하기
위한 용도로 사용됨 | ||||
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 디지털방송시스템에서 영상·음성·데이터가 다중화된 방송 신호를 전송을 위해 변조하기 위해 사용하는 물품임 ㅇ 관세율표 제8525호에는 텔레비전용의 송신기기가 게기되어 있고, 동해설 서(B)에는 텔레비전용 송신기기를 설명하면서 - “텔레비전용 송신기기는 송신이 전자파에 의하거나 또는 유선에 의하거 나를 불문하고 제8525호에 해당”하고, - 예시물품으로 “각종의 송신기기, 중계기기” 등을 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 디지털방송 시스템에서 수신된 신호를 복호화하기 위한 물품 으로 방송의 범위를 확대시키기 위한 중계기기의 일종으로, 텔레비전용의 송신기기가 분류되는 HSK8525.10-2000호에 분류함 |
||||