참조번호 심사정책과-100002
시행일자 2004-05-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8525.10-2000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 2010-2(2010.1.25)
변경후 세번 8517.62-3490
연도 2004
회 01
품명 Encoder ; D9150V, DNV2000, MV12V
물품설명 ㅇ 물품형태
- D9150V : 8.9(h)*48.3(w)*63.5(d)cm크기의 것으로 전면에 조작판넬 및
video monitor가 내장된 형태의 물품
- MV12V : 4.45(h)*48.26(w)*61(d)cm, 10kg 형태의 것으로 전면에 조작판
넬 및 상태를 표시하기 위한 LCD창을 갖춘 형태의 물품

ㅇ 기능 및 용도
- 디지털 또는 아나로그의 영상·음성을 입력받아 디지털방송의 표준형태
인 DVB-ASI(Digital Video Broadcasting-Asynchronous Serial Interface)
규격에 맞는 형태의 신호로 변환하기 위한 물품
결정사유 ㅇ 본 물품은 디지털 또는 아나로그의 영상·음성을 입력받아 디지털방송에
서 표준으로 채택한 MPEG-2 동영상압축기술을 응용하여 디지털 텔레비전의
표준형태인 DVB-ASI 규격에 맞는 형태의 신호로 변환하기 위한 물품임

ㅇ 관세율표 제8525호에는 텔레비전용의 송신기기가 게기되어 있고, 동해설
서(B)에는 텔레비전용 송신기기를 설명하면서
- “텔레비전용 송신기기는 송신이 전자파에 의하거나 또는 유선에 의하거
나를 불문하고 제8525호에 해당”하고,
- 예시물품으로 “각종의 송신기기, 중계기기” 등을 예시하고 있음

ㅇ 본 물품은 디지털방송의 송신을 위하여 디지털 또는 아나로그의 영상·
음성을 입력받아 디지털 텔레비전의 표준형태인 DVB-ASI 규격에 맞는 형태
의 신호로 변환하기 위한 물품으로, 텔레비전용의 송신기기가 분류되는
HSK8525.10-2000호에 분류함