| 참조번호 | 심사정책과-100064 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-09-03 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8526.10-9000 |
| 연도 | 2007 |
| 회 | 07 |
| 품명 |
Radar Level Transmitter(3종)
① 5400 Two-wire radar level transmitter ② 3300 Guided Wave radar transmitter ③ 5600 Radar level transmitter |
| 물품설명 |
ㅇ 물품형태
- 물품구성 ㆍ①ㆍ③번물품은 Transmitter head, Process connection, Antenna로 구 성 ㆍ②번물품은 Radar electronics, Process connection, Probe로 구성 ㅇ 기능 및 용도 ㆍ전파(radar)를 발생시켜 방사한 후 반사되는 전파를 분석하여, 탱크 내부의 내용물(고체 또는 액체)의 높이를 계산하여 표시하거나, 이들 정보 를 연결되는 기기로 전송하는 기능이 있으며 ㆍ‘내용물과 측정기기 간의 거리’를 ‘미리 설정된 탱크의 정보 값’ 과 비교ㆍ계산하여 내용물의 용적도 표시할 수 있음 ㆍ측정대상물질은 ①번물품은 액체이고, ②ㆍ③번물품의 경우 액체 또 는 고체임 ㆍ탱크 상부에 설치하여 내용물의 높이(또는 측정기로부터의 거리, 용 량 등)를 표시하거나, 연결된 기기로 이들 정보를 전송하기 위해 사용 - 물품 특징 ㆍ본건물품은 사용전, 탱크의 정보(용량, 크기 등)를 입력한 후에 사용 가능 ㆍ측정가능 정확도 : 모델별로 상이하나 약 1~5mm ※ ①번물품의 레이더 특성은 ②ㆍ③물품과는 구분된다고 함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제90류 주 1 아는 레이더기기를 제90류에서 제외하여 제8526
호에 분류토록 규정하고, - 제8526호 해설서는 ‘레이더 고도 측정기기’를 동호에 포함하도록 규정 ㅇ 관세율표상 제8526호의 레이더기기는 ‘전파의 발사로 물체에서 반사 되는 반사파를 이용하여 목표물의 존재와 그 거리를 탐지하는 무선감시장 치’에 해당하므로, 측정 기능의 유무와 관계없이 모든 형식의 레이더를 이 용하는 기기는 제8526호에 포함되는 것으로 볼 수 있음 ㅇ 본건물품은 탱크 등에 결합되어 내용물의 높이를 측정하는데 사용하도 록 제작된 물품(액면계)이나, - 레이더를 생성하여 방사하고, 목표물(내용물, 고체 또는 액체)에서 반사되는 레이더를 감지하여 측정기기로부터 목표물까지의 거리를 측정한 후, - 미리 설정(입력)된 탱크의 정보 등을 기준으로, 내용물의 액면 높 이, 측정기기로부터의 거리 또는 내용물의 용량 등을 표시하는 물품이고, - 본건물품에 의한 본체부터 탱크 내용물까지의 거리 측정 기능은 레이 더기기로서의 기능에 해당하는 것이므로 ㅇ 관세율표 제8526호의 용어 및 제90류 주 1에 의거 ‘기타의 레이더 기 기’ (HSK 8526.10-9000)로 분류 |