참조번호 심사정책과-100064
시행일자 2007-09-03
시행기관 관세청
결정세번 8479.89-9099
연도 2007
회 07
품명 Auto Ladling Device ; Model 306
물품설명 ㅇ구성요소별 기능
①Body Assy : Upper Arm과 Fore Arm을 작동하기 위한 AC Servo Motor장착
②Upper Arm,
③Sensor : Ladle의 기울기 각도, 정량을 감지하는 센서
④Pedal Assy : 지지대 ⑤Ladle
※작동원리
Ladle을 이용해 용해로에서 용탕을 퍼서 다이캐스팅 머신의 금형내부에
주입(pouring)해줌
결정사유 ㅇ본 건 물품은 용해로에서 용탕을 퍼서 다이캐스팅 머신의 금형내부에
용탕 주입을 용이하게 해주기 위한 장치로, 기울기 각도를 감지하는
센서, 용탕을 주형 등에 주입하기 위한 로봇암과 지지대, 상부암과 지지
대를 작동시키는 서보모터로 구성되어 있는 바,

ㅇ레이들은 용융금속을 받아내거나 주입하는 데 사용하는 쇳물바가지에
해당하나, 본건 물품은 레이들의 범위를 초과하는 추가구성요소 등이
부착되어 있고(제8454호 배제이유), 기타 산업용 로보트의 구조에 레이
들이 부착되어 이송기능외에 용융금속을 받아내거나 주입하는 기능이
부가되어(제8428호 배제이유) 있는 것으로

ㅇ기타 다른 호에 분류되지 아니하는 고유기능인 용탕처리기에 해당하는
기능에 해당되므로 HSK8479.89-9099호에 분류한다.