| 참조번호 | 심사정책과-100058 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-05-29 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 제1902.30-1090호 |
| 연도 | 2007 |
| 회 | 04 |
| 품명 | Pasta, instant;365.5g/carton box;JAPAN |
| 물품설명 |
ㅇ 면성분 : 전분(감자 전분 및 녹두 전분)으로 만든 당면 100%
ㅇ 수프성분 ① Seafood 맛 분말수프 56.14%(식염, 돼지추출물, 분말간장, 마늘, 덱스트린, 밀크 분, 생강, 후추, 대합추출물, 참기름, 시즈닝, 탄산칼슘), 양배추23.39%, 새우 9.36%, 오징어 8.19%, 양파 2.92% ② Chinese 맛 분말수프 79.69%(감자전분, 식염, 설탕, 유당, 식물추출물, 양파분, 굴추출물, 가리비 추출물, 새우분말, 정어리 분, 참깨분, 닭분말 등), 양 배추 15.83%, 당근 2.34%, 해초 1.56%, 양파 0.78% ③ Japanese 맛 분말수프 66.04%(식염, MSG, 시즈닝, 가다랑어 추출분, 카라멜, 간장 등), 버섯 9.43%, 밀 글루텐 7.55%, 참깨 3.77%, 양파 3.77%, 유자 3.77%, 김 1.89% ㅇ 용법 각각의 수프를 선택하여 수프에 당면 한 봉지를 넣고 끊는 물(약 180ml)을 가한 후 3분 후에 먹음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1902호는 “파스타(조리한 것인지, 육 또는 기타 물품으로
속을 채운 것인지의 여부를 불문하며, 스파게티·마카로니·누들·라사그 네·그노치·레비오리·카넬로니 등과 같이 기타의 방법으로 조제한 것 을 포함한다)”을 규정하고 있음 - 식품공전상 면류라 함은 곡분 또는 전분을 주원료로 하고 필요에 따 라 식품첨가물 등을 혼합한 후 면발을 성형한 것이거나 이를 열처리, 유탕 처리, 건조 등의 방법으로 가공한 것 또는 이에 수프를 첨가한 것을 말하 고 있음 ㅇ 본건 물품은 당면에 수프를 넣고 뜨거운 물을 부은 후 약 3분 후에 바 로 식용이 가능한 물품임 ㅇ 따라서 본건 물품은 당면 타래 묶음 20개와 수프(Seafood 맛, Chinese 맛, Japanese 맛) 20개가 각각 낱개 포장되어 지제 상자에 소매 용 세트 포장된 물품으로서 관세율표의해석에관한통칙 제3호 나목에 의거 “인스탄트 면류”에 해당되므로 제1902.30-1090호에 분류함 |