참조번호 심사정책과-100052
시행일자 2007-01-30
시행기관 관세청
결정세번 8504.40-9099
연도 2007
회 01
품명 DC Power Supply ; E3631A ;; 미국산
물품설명 ㅇ 형태
- 전면에는 출력전압 등을 표시하는 LCD, 전압조정용 버튼, 전원출력
단자 등이 있고
- 후면에는 전원입력단, GPIB 및 RS-232 인터페이스단자, 방열팬 등
이 있으며
- 크기는 213mm(W)×133mm(H)×348mm(D), 중량은 8.2Kg임
ㅇ 기기 성능
- 출력전압(DC) : 0~+6V, 0~+25V, 0~-25V
- 입력전압(AC) : 100~230V±10%, 47~63Hz
- 출력해상도 : 0.5~1.5mV, 0.1~1mA
- 순간응답속도 : 50uSec이하
- 명령처리시간 : 100mSec이하
- 출력안정성(8시간 지속) : 전압 0.3% + 1mV, 전류 0.1% + 3mA
- 전압/전류변동범위 : 0.01% + 2mV, 0.01% + 250uA
ㅇ 용도
- 각종 기기에 깨끗하고 안정적인 직류전원을 공급
- 화주는 본 물품을 휴대폰 또는 휴대폰 회로의 검사시, 휴대폰 또는
휴대폰 회로에 전원을 공급하는 용도로 사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제8504.40소호에는 “정지형변환기”가 분류되고, 동 소호
의 범주에 해당하는 기타의 정지형변환기(8540.40-90)는 전기통신용기기
의 것(8525.40-9091)과 기타(8525.40-9099)로 세분됨
ㅇ 본 물품은 각종 기기에 깨끗하고 안정적인 직류전원을 공급하는 단품
형태의 기기로서 0~+6V, 0~+25V, 0~-25V 까지 3가지 직류전원을 공급
할 수 있으며, 수입자는 본 물품을 개발중인 휴대폰 또는 휴대폰 회로를
검사할 때 아직 전원을 갖추지 못한 휴대폰 또는 휴대폰 회로에 전원을 공
급하는 용도로 사용하고 있음
ㅇ 제8504.40-9091호는 ‘전기통신용 기기의 것’이 분류되는데, ‘전
기통신용기기의 것’이라 함은 전기통신용 기기에 부착되거나 전용 또는
주로 사용되는 것으로 해석해야 할 것이므로
- 본 물품과 같이 각종 기기에 3가지의 직류전원을 공급할 수 있는 범
용성의 개별기기로서 개발중인 휴대폰 또는 휴대폰 회로를 검사할 때 아
직 전원을 갖추지 못한 휴대폰 또는 휴대폰 회로에 일시적으로 전원을 공
급하는 물품은 전기통신용으로 볼 수 없음
ㅇ 따라서 본 물품은 통칙 제1호에 의거 8504.40-9099호에 분류됨