| 참조번호 | 심사정책과-100042 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-09-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 제9031.49-9090호 |
| 연도 | 2006 |
| 회 | 07 |
| 품명 | Advanced Surface Inspection System ;; GERMANY |
| 물품설명 |
ㅇ 용도
- 필름 제조공정중 표면의 겔상태, 줄무늬, 다이에 의한 긁힘, 흑점, 포집상태, 긁힘, 구멍, 일그러짐(왜곡) 등을 측정하는 기기 ㅇ 작동원리 및 기능 - 연속적인 Film 생산 공정에서 실시간으로 Film표면에 빛을 조사하 여 필름 제품에 따라 빛을 반사 혹은 투과하여 그 표면에서의 밝고 어두 운 정도를 CCD카메라가 검출(촬영) - 검출된 Data는 고속의 디지털 신호처리기를 통해 Control Cabinet 에 전송됨 - Control Cabinet은 Slave PC2대, Master PC1대로 구성되며 각 Slave PC에서는 CCD카메라의 Data를 입력받으며 Master PC에서는 종합된 Data를 분석하여 모니터를 통해 그 결과를 알수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9031호는 “기타의 측정 또는 검사용의 기기”가 분류되며
제9031.4호에는 “기타 광학식의 기기”가 분류됨 ㅇ 관세율표해설서 제9031호(Ⅰ)측정용 또는 검사용 기기 (A)(27)빔의 감쇠, 반사법에 의하여 결함을 측정하는 결함검출장비 등 물품의 외관을 측정 검사하는 기기를 예시하고 있으며, (B)에서 “이호에는 광학식 측정 및 검사기구도 포함한다”고 해설하고 있고, (6)윤곽 및 표면의 상태를 사 진으로 기록 측정하는 장치 등 빛을 이용한 물품의 외관을 측정 검사하는 기기를 예시하고 있으며 - 동 해설서 제9031.49 소호주에“사람의 시력에 직접 도움을 주거나 또는 시력을 향상시키는 기기뿐만 아니라 광학적인 요소의 사용 또는 과정 을 통해 기능하는 기타 기기도 분류한다”고 규정하고 있음 ㅇ 본건물품은 조명장치를 갖추고 있으며 CCD Camera 등을 이용하여 광 학적인 방식으로 폴리프로필렌 Film 등을 제조하는 과정에서 표면의 겔상 태, 줄무늬, 다이에 의한 긁힘, 흑점, 포집상태, 긁힘, 구멍, 일그러짐(왜 곡) 등을 검사하는 기기이므로 - 통칙 제1호 및 제6호에 의거 "기타 광학식의 기기"(제9031.49-9090 호)에 분류됨-9090호)에 해당함 |