| 참조번호 | 심사정책과-100036 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-06-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8525.40-9000 |
| 연도 | 2006 |
| 회 | 04 |
| 품명 | 전자식카메라 ; Qrio CamP3 X1 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 형태
- 5.1cm(가로)*12cm(세로)*2.7cm(두께)의 물품 - 물품 후면부(피사체 방향)는 광학식 줌렌즈, 순간조명장치(플래쉬), 마 이크, 표시램프로 구성 - 물품 전면부(사용자 방향)는 2인치 액정표시창, 스피커, 정지영상 녹 화 버튼, 동영상 녹화버튼, 각종 기능 설정 버튼 등으로 구성 - 물품 측면부는 각종 상태 표시 램프, 다른 기기와 연결을 위한 접속부 로 구성 - 구성요소 및 특성(기능 내용 포함) · 저장매체 : 내장 32Mb 플래쉬 메모리. 외장 SD/MMC 카드 · NTSC/PAL절환 기능 있음 · 감광 소자 : 536만화소 Movie CCD 센서 · IEEE1394 컴퓨터 전송 방식 없음(USB방식으로 컴퓨터와 연결) · 녹화된 동영상 편집기능 없음 · 기계식 차광막과 반셔터 기능 있음 · 순간조명장치 : 전면부에 플래쉬형태로 구비 · 정지영상 접사 촬영 기능 있음 · 셔터스피드 수동 조정 기능 없음 · ISO감도 수동 조정 기능 있음 ㅇ 기능 및 용도 - 광학식 3배 줌 렌즈를 결합하여 정지영상을 녹화(최대 3264*2448픽셀 해상도)하거나, 동영상을 녹화(최대 640*480픽셀 해상도, 초당 30화면)하 는 기능 - 음성녹음, 음성(MP3포함)재생, 영상(정지영상 및 동영상) 재생, 이동 식 자료 저장 기능을 추가로 갖추고 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8525호는 ‘디지털카메라’를 규정하고,
- 동해설서는 ‘전자적 수단에 의해 화상을 녹화하는 모든 종류의 카메 라’로서, ‘제9006호의 사진기카메라와 외관이 유사하고, 광학렌즈와 카 메라에 들어오는 빛의 양을 변화시키는 조절기를 갖춘 것도 있으며, CMOS 또는 CCD와 같은 감광성 장치에 상의 초점을 맞춤으로서 상을 포착하고, 사진을 찍을 때는 뷰파인더로 녹화된 화상을 재생할 때는 스크린으로서의 화면역할을 하는 액정표시장치를 갖춘 경우도 있음’을 규정 ㅇ 본건 물품은 536만 화소의 CCD 감광성 장치, 광학렌즈, 카메라에 들어 오는 빛의 양을 변화시키는 기계식 차광막, 뷰파인터 또는 스크린 역할을 하는 액정표시장치 등을 갖추고 있음 - 본건 물품은 외관상 관세율표 제9007호 영사기카메라와 유사하게 고화 질의 동화상(VGA급해상도, 초당 30화면)을 신속하게 녹화하는 기능을 갖추 고 있으나, - 동영상의 녹화가능 화소수(31만화소)에 비해 정지영상의 녹화가능 화 소수536만화소)가 매우 크고, 고화소의 감광성 장치를 갖추고 있으며, 어 두운 조명 하에서 정지영상을 녹화하기 위한 순간조명장치, 사용자의 화 상 감도 조정을 위한 ISO감도설정 기능, 가까이 있는 피사체의 상을 정밀 하게 포착하는 정지화상 접사촬영 기능 등을 갖추어, 정교한 정지화상의 녹화가 주된 기능인 물품이므로, ㅇ 관세율표 제8525호 용어의 규정(통칙 1)에 의거 ‘디지털카메라’ (8525.40-9000)로 분류 |