| 참조번호 | 심사정책과-100032 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-28 | ||||
| 시행기관 | 관세청 | ||||
| 결정세번 | 8543.89-9090 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 연도 | 2006 | ||||
| 회 | 02 | ||||
| 품명 | Differential Two-Wire Hall Effect Sensor IC ; TLE4941C | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 형태
- 리드프레임 위에 ①CMOS방식으로 제조되어 플라스틱으로 몰딩된 모노 리식 IC 1개와 ②Noise로부터 IC를 보호하기 위한 1.8nF의 축전기 1개가 붙어 있음 ㅇ 작동원리 - 기어의 톱니바퀴에 붙어 있는 자석의 움직임에 따라 2.5mm 간격으로 위치한 2개의 Hall element가 자장을 감지하여 사인파를 발생하면, 두 신호간의 시간차를 빼 준 후 PGA(Programmable Gain Amplifier)에서 신호 에 대한 게인(Gain)을 올려 주고, 이것을 Speed ADC가 디지털신호를 변환 하여 전자제어장치(ECU)로 전달함 ㅇ 용도 - 주로 바퀴의 차축에 장착되어 바퀴의 회전속도를 검출하는 Wheel Speed Sensor의 부품으로 사용됨 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 제8543호에 분류되기 위해서는 제16부 또는 제85류의 주의 규정에 의
하여 제외되지 않고, 제85류의 타호 및 타류의 호에 분류되지 않아야 하 며, 고유한 기능을 갖는 기기여야 하는 바 ㅇ 본 물품은 전기를 이용하는 기기로 제85류에서 제외되지 아니하며 - 리드프레임 위에 모노리식 IC를 보호하기 위한 축전기가 별도로 붙어 있어 반도체재료의 내부 또는 표면에 회로소자가 한 덩어리 상태로 집적되 고 분리가 불가능하도록 결합되어야 하는 모노리식 IC의 범주를 벗어나므 로 제8542호에 분류될 수 없고 - 본 물품이 바퀴의 회전속도를 측정하는 휠스피드센서의 부분품으로 사 용되지만, 모노리식 IC 내부의 Hall Element를 이용하여 단순히 자장의 변 화를 감지하고 신호를 발생하여 디지털신호로 변환하는 고유한 기능을 수 행하는 물품이므로 - 통칙 1에 의거 8543.89-9090호에 분류됨 |
||||